Выбираем диван для отдыха и сна

Каждый человек хоть один раз в жизни планировал поставить диван в собственной или арендуемой квартире. По сравнению с кроватями, кушетками и раскладушками, данный предмет интерьера обладает рядом преимуществ. Диван – это гордость любого дома. Единственный минус заключается в сложности выбора лучшего товара, потому что на современном рынке предлагается огромное количество моделей, форм и цветов покрытия.


Выбирая диван для отдыха и сна, необходимо обращать внимание на следующие его характеристики:



  • наименование производителя,

  • дизайн,

  • механизм трансформации,

  • размеры,

  • отделку,

  • цветовое решение,

  • стоимость.


Многие итальянские производители предлагают своим клиентам услугу изготовления мягкой мебели на заказ. Вы сами сможете выбрать материал обивки, цвет, дизайн и отделку. Единственное, что расценки на подобное предложение будут намного выше, чем приобретать прямо из магазина мебель Италии в Москве.


Большое внимание при выборе дивана для отдыха и полноценного сна следует уделить механизму трансформации. Качественный предмет интерьера должен быть удобным для ежедневного использования и долговечным.


Перед покупкой необходимо заранее продумать, какие размеры дивана вам потребуются и только после этого приступать к выбору его формы, цвета и прочих характеристик. Для этого измерьте в своей квартире предполагаемое место, где будет стоять будущий предмет интерьера. Как вариант, можете приложить коробку от телевизора и наглядно посмотреть, как он будет смотреться на этом месте, визуально оценив все прелести его будущего местонахождения.


При покупке дивана для отдыха обратите внимание на особенности трансформационного механизма товара. Некоторые разновидности итальянских моделей вообще не подходят для квартир, где ширина помещения не превышает даже трех метров. Если в подобном помещении итальянский диван расположить вдоль стены, то может и будет смотреться красиво, но в разложенном виде – неуместно. Вероятно, что модель, вытянутая вперед, заблокирует вход в гостиную, спальную или детскую комнату. Вспомните, зачастую во время болезни кровать целый день находится в расправленном положении, а если диван очень большой и блокирует вход и выход, то будет сильно усложнять движение жильцов квартиры.


Производители итальянской мебели часто проводят акции и скидки на мебель, что делает приобретение спального места еще более доступным. Однако не попадайтесь на поделки и не покупайте на неизвестном рынке очень дешевую мебель. Итальянские предметы интерьера не могут стоить слишком дешево – бесплатный сыр бывает только в мышеловке! \