Кухни из Италии, классика

Редко кто не знаком с изысканными блюдами итальянской кухни. Не менее знаменита и итальянская кухонная мебель. Следует сказать, что на кухонную мебель из Италии равняются почти все производители кухонь в мире, и с нетерпением ждут выхода новых коллекций. Шикарные кухни из Италии отличаются изяществом в сочетании с высоким качеством изготовления.

И классические варианты, и модели современного дизайна изготовлены из древесины высочайшего качества – ореха, каштана, вишни, дуба. В производстве классических гарнитуров применяется ручной труд мастеров-дизайнеров и краснодеревщиков. Именно поэтому итальянские кухни стиля классика отличают высочайшая точность пропорций и строгость отделки.

Оформление предусматривает использование натуральной древесины и натурального камня в отделке и декоре моделей. Кухни Италия классика обязательно включают в себя массивный стол и буфет. Тем самым подчеркивается семейность традиций и теплота дружеских отношений. Такую кухню принято украшать изделиями ручного труда, например, вышитыми полотенцами, декоративными скатертями, различной глиняной посудой.

Для освещения кухни Италия классика подойдут различные канделябры, люстры и фонари, выполненные под старину.

Основательность и традиционность итальянского старинного стиля нашли воплощение в таких гарнитурах как BUSATTO, CASTELLO.

Кухни из Италии, выполненные в современном стиле модерн и хай-тек не уступают в своем изяществе классическому стилю, а порой даже превосходят его. В этом варианте исполнения используются, казалось бы, несовместимые материалы. Помимо дерева это металл, стекло, кожа, пластик. Но именно сочетание этих на первый взгляд несовместимых материалов придает мебели модерн особенный эксклюзив и шарм.

Кухни современного стиля выделяются необычайной яркостью и сиянием никеля, гладкостью кожи, матовостью хрома. Столешницы из стекла, стулья, обделанные кожей,на тонких металлических ножках, смотрятся просто, но вместе с тем очень элегантно. Еще одна отличительная особенность это обилие встраиваемой техники, для максимального облегчения труда хозяйки в приготовлении блюд.

Гарнитур стиля модерн можно дополнить и еще более подчеркнуть его выразительность различными необычными деталями, например, жалюзи, рольшторами или зеркальными витражами. В качестве освещения используются боковые и точечные светильники. Можно применить скрытый источник света, или направленный.
Таким образом, кухни из Италии легко узнать по выразительности стиля и необычайным дизайнерским решениям.