Ремонт офисов

Ученые доказали, что окружающая среда напрямую влияет на работоспособность человека. Это значит, непригодное состояние рабочего помещения снижает эффективность труда. Именно поэтому ремонт офисов – дело важное и нужное. К тому же, не следует забывать и о имидже фирмы, который вряд ли повысится в глазах партнеров и клиентов, если они будут лицезреть затертые обои и «пошарканный» линолеум.


Ремонт офисов может быть косметическим либо капитальным. Первый вариант может включать в себя незначительные изменения планировки помещения, а также ремонтные работы, которые улучшают внешний вид офиса, но не трогают его «начинку», исключая глобальную реконструкцию объекта.


В свою очередь капитальный ремонт офисов позволяет строителям развернуться по полной программе. Он может включать в себя как полную проверку строительных конструкция, так и замену систем инженерных коммуникаций, перепланировку помещения и его модернизации.


Чаще всего капитальный ремонт проводится, когда фирма покупает новый офис, который ранее был «боевым штабом» другой фирмы. Перед тем, как отметить новоселье на новом месте необходимо полностью ликвидировать следы прежних хозяев, да и привести помещение в надлежащий вид, чтобы оно было «как новенькое». Капитальные ремонт офисов в этом случае позволяет одним махом разрешить не только все видимые проблемы, которые имеет объект, но также разобраться и с внутренними неполадками, которые могли бы принести немало хлопот в будущем.


Ремонт офисовКосметический ремонт офисов, в свою очередь, идеально подходит для арендуемых помещений. Зачастую арендатор не желает вкладывать деньги в капитальный ремонт чужого имущества, да и собственник может не дать на это своего согласия. Но ведь трудиться хочется в комфортных условиях! Здесь на помощь придет косметический ремонт. По стоимости он достаточно доступный, да и не потребует много времени на проведение. Зато офис будет выглядеть после вмешательства строителей превосходно.


Многие руководители фирм не могут решиться на ремонт офиса, так как не имеют возможности остановить работу своих сотрудников. Перерыв хотя бы на неделю некоторых компаний абсолютно неприемлем. Но ремонт не обязательно подразумевает простой – работы можно проводить поэтапно. Пока строители трудятся в одном помещении, его обитатели переезжают в соседние. Да, возможно будет немного тесновато, но все эти неудобства временные.


Бюджет ремонта тоже не должен смущать особенно экономных руководителей. Косметический вариант обойдется компании очень даже бюджетно. При желании еще больше снизить смету, можно выбрать наиболее недорогие строительные и отделочные материалы, однако помните, что лучше сделать один раз, но качественно, нежели потом переделывать и «залатывать дыры». В любом случае, офис – это лицо вашей компании, и оно должно выглядеть достойно!


Дополнительные материалы по ремонту квартир www.stroi-otdelka.ru