Традиционная мягкая мебель

Традиционная мягка мебель это комплект из дивана и двух кресел или двух двухместных диванов в гостиную. Традиционный комплект может разнообразить пуфик и удобный кофейный столик. Комплекты мебели также могут отличаться и по количеству предметов мебели. Самые масштабные могут включать до шести предметов.

В моду вошла мобильная мебель или мебель на колесах, которую удобно перемещать по комнате и не портить напольное покрытие. Уровень комфортности мебели зависит, конечно, от набора использованных в производстве данной мебели материалов. Лучшими набивками считают натуральные войлок, ватин, пух или перо. Из наиболее распространенных набивочных материалов известны поролон, синтепон и полиуритан.

В качественной мягкой мебели набивка всегда располагается ровными слоями, а начинка представляет упругий пружинный механизм. Обивка мягкой мебели разнообразна и популярность той или иной ткани зависит от модных тенденций. Когда-то модные ворсовые ткани почти вышли из обихода, так ворс быстро стирается и собирает грязь. Все чаще мебельщики используют гобелен, кожу, жаккард, которые обрабатывают современными защитными пропитывающими растворами.