Межкомнатные двери

Такие типы дверей весьма распространены, как в нашей стране, так и за её пределами. Технически это некие щитовые пластины, которые могут быть сплошными или заполненными особым составом с мелкими пустотами. Обычно двери такого вида совершенно ровные и отделываются материалами фанеры, шпона или даже пластика.

Теми дверями, которые заполнены полностью, не пользуются так часто, как межкомнатными, имеющими малую пустоту. Для установки дверей в жилом пространстве, лучше выбирать модели из щитов с мелко-пустотной наполненностью, отделанные шпоном или тому подобными материалами внешней отделки.

Сегодня особым спросом пользуются те межкомнатные двери, которые заполнены картонным материалом по типу пчелиных сот. Этот вариант выгоден и оптимален по качеству, а также тяжести. Расценки на такие дверные конструкции варьируются, на что влияет и уровень качества исходного материала, и габариты так называемых сот. Все остальные факторы, влияющие на цену, заключены во внешних свойствах. Касательно производства отметим, что деревянное полотно сначала шлифуется, обрабатывается, затем покрывается лаком в несколько слоев, для придания большей прочности, влажной устойчивости и дополнительной защиты от любых температурных скачков.

Структуру древесины прекрасно сохраняет специальный лак, обладающий высокой устойчивостью к внешним воздействиям. Прежде чем вешать дверь в короб, следует решить, куда именно она будет распахиваться. Двери с принципом внутреннего распахивания пользуются сегодня самой большой и многозначительной популярностью. Также существуют двери с одной или двумя створками, коими нередко выступают варианты полуторных створок, о чем мы поговорим в других статьях.