Большие люстры

Большая люстра, висящая под потолком и источающая много рассеянного света, интересует сегодня каждого второго жителя России, стремящегося благоустроить интерьерное решение в собственном доме или квартире, затратив на это минимальный объем средств и времени.

Однако далеко не каждое помещение, тем более принадлежащее жилому дому, располагает для навешивания большой люстры должным количеством квадратных метров. Исходя из своего наименования, эта люстра требует по отношению к себе огромного простора. Так, минимальная высота комнаты, относительно расстояния между полом и потолком, должна составлять не мене трех с половиной метров, чему соответствуют квартиры, находящиеся внутри хрущевских и сталинских домов.

Не меньшим уровнем спроса большие люстры пользуются в аудитории россиян, предпочитающих классической квартире шикарные апартаменты с высочайшими потолками, увенчанными большими хрустальными люстрами, световой поток которых поражает воображение. Из моделей больших люстр, наличествующих на российском рынке, наибольшего внимания заслуживают те, что имеют в своей комплектации три и даже четыре яруса, отличающиеся тем самым неимоверной просторностью перед своими предшественниками.

В заключение отметим, что средняя цена, распространяемая на большую люстру от отечественного или европейского производителя, составляет, на сегодняшний день, от тридцати тысяч до миллиона рублей, что обуславливается рядом факторов с имеющимися у нее достоинствами. Поэтому, решив обратить серьезное внимание на большую люстру из хрусталя, обязательно сопоставьте собственные возможности с вашими пылкими интересами и только после этого принимайте решение о покупке.