Достоинства паркета

На сегодняшний день, одним из лучших материалов по домашнему благоустройству в плане отделки полов, является паркетная доска, сделанная из высококачественного древесного сырья, полностью соответствующего требованиям экологической безопасности. Качественный паркет в виде комплекта готовых дощечек ограниченного размера, имеет целый спектр преимущественных достоинств, среди которых приоритетные позиции занимают: наивысшая степень практичности, полное соответствие экологическим нормам и продолжительность эксплуатационного срока, ограниченного несколькими десятилетиями.

Поэтому, положив в своей квартире высококачественную паркетную доску, всецело и полностью удовлетворяющую вышеописанным требованиям, о реставрационной циклевке у вас может попросту не возникнуть необходимости.

Если циклевка паркета вам все-таки потребовалась, исходя из соответствующих амортизационных условий, подходить к её проведению собственноручно мы вам категорически не рекомендуем. Качество паркетной доски неразрывно связано с эксплуатационным сроком, достигающим, как мы уже отмечали, нескольких десятков лет, при опять-таки правильном к нему подходе. Доказательством тому является то, что во многих городах России имеются квартиры, где пол выстелен именно паркетом, пролежавшим безо всяких изменений более шестидесяти лет и не потерявшим своего респектабельного внешнего вида.

Достоинствами, принадлежащими этому напольному материалу, являются: качественный древесный сырец, применяемый деревообрабатывающими фабриками и как следствие все остальные качества, касающиеся опять-таки эксплуатации, исчисляемой далеко не одним годом, а целыми декадами лет, начиная с пятидесятых годов прошлого столетия.