Ковролин на резиновой основе: особенности эксплуатации

Когда речь о качественном ковровом покрытии в промышленных и коммерческих масштабах, то в первую очередь подразумевается ковролин на резиновой основе, или, как его еще называют, резиновое ковровое покрытие. Этот материал заслуженно носит звание эталона прочности, практичности и соответствия высоким требованиям мировых стандартов качества. Благодаря многолетним изысканиям были освоены и внедрены такие технологии, которые позволили производить напольное покрытие, совмещающее в себе непревзойденные эксплуатационные возможности и эстетическую привлекательность.

Ковролин на резине идеально подходит для настила в помещениях и на участках с большой посещаемостью и прохождением. В частности, резиновое покрытие для спортивных площадок может служить еще одним примером практичности, прочности и износостойкости. Вне зависимости от времени года и воздействия окружающей среды ковролиновое покрытие на резине сохраняет свои характеристики и внешний вид долгие годы.

Резиновый ковролин сегодня можно увидеть в самых разных учреждениях, зданиях государственных служб, на спортивных и торговых площадях. Срок эксплуатации этого покрытия зависит от интенсивности нагрузки. В среднем ковролины на резине сохраняют свои первоначальные свойства в течение 10 лет после настила.

Несмотря на то, что резиновый ковролин ориентирован на использование в помещениях социального назначения, он может стать отличным решением в жилых домах и квартирах, оберегая паркет, ламинат, наливной пол от повреждений. Кроме того, такое покрытие станет идеальным вариантом для обустройства полов в загородных домах, где широко используется природный камень. Ковролин на резиновой основе будет противостоять скольжению, поглощать шум и служить своего рода утеплителем.

При производстве резинового ковролина используется технология укладки резиновой крошки, которая является продуктом переработки отслуживших свой срок изделий из резины. В состав ковролинового покрытия также входят полиуретановые компоненты и антипирены, обеспечивающие изделию высокие противопожарные характеристики. Ковролин вырабатывается из экологически чистых материалов, поэтому абсолютно нетоксичен и безопасен для здоровья. Ковролин на резине можно стелить в детских, учебных и медицинских учреждениях, использовать на спортивных площадках, аренах и стадионах.