Что такое летающая кровать?

Что такое летающая кровать? На текущий момент производители мебели выпускают огромное число новинок, которые во многом изменяют представление человека о традиционных предметах интерьера. Сегодня во многих странах мира начался выпуск инновационной кровати на магнитной подушке. Впервые производства данного необычного мебельного предмета было начато в Голландии, которая всегда отличалась необычными мебельными новинками.

В основе кровати на магнитной подушке лежит принцип левитации, которая основана на электромагнитном излучении. В результате этого создаётся эффект парения одной части кровати над другой. Первоначально задумывалось, что данная мебельная конструкция будет сугубо держаться только на магнитном поле, но в конечном варианте было всё равно предусмотрено несколько страховочных тросов в целях безопасности.

Данная кровать может вписаться в любой интерьер помещения и разнообразить его дизайн. Конечно уникальность данного предмета мебели не вызывает сомнений но единственное огорчает его стоимость которая на данный момент составляет не менее одного миллиона долларов. По уверениям создателя данная кровать может выдержать не менее девятисот килограмм. Но это относится к базовой модели, но в продаже есть экономичные варианты, которые стоят не более ста пятидесяти тысяч долларов.