Стеклянные компьютерные столы, цветочницы и другие изделия из стекла

Стеклянные компьютерные столы, цветочницы и другие изделия из стекла

Стекло – материал с долгой богатой историей. Считается, что оно появилось в Месопотамии более пяти тысяч лет назад. За столь продолжительный период технологии его изготовления претерпели серьезные изменения, появилось множество различных способов обработки. Ранее из стекла изготавливались сосуды, витражи, сегодня область его применения значительно шире.

Двери

Прекрасная альтернатива традиционным деревянным дверям. Могут использоваться различные варианты: обычные двери на боковых петлях, раздвижные, гармошка. Наибольшей популярностью пользуются изделия из прозрачного или матированного стекла, весьма интересно и оригинально будут смотреться двери из окрашенного стекла, с рисунком, нанесенным пескоструйным аппаратом.

Душевые кабины

Могут быть как стандартными, так и изготовленными по индивидуальному заказу, по уникальным эскизам. Благодаря нанесению дополнительного покрытия на стекло в таких кабинах легко поддерживать чистоту. Если установка кабины невозможна по каким-либо причинам, рекомендуем обратить внимание на душевые перегородки, которые также могут быть нестандартных размеров или формы.

Столы

Станут украшением гостиной, кухни или любого другого помещения. Множество вариантов исполнения позволяет выбрать изделие, которое удачно впишется в любой интерьер. Великолепное решение для дома и офиса – компьютерные столы стеклянные, которые исключительно удобны и абсолютно безопасны.

Зеркала

Неотъемлемый элемент ванных комнат и прихожих. Эффектно смотрятся, будучи украшенными фьюзинговыми элементами, узорами. Возможность выбора способа декорирования позволяет создавать уникальные экземпляры, которые идеально вписываются в интерьер, дополняя его, делая образ оригинальным, завершенным.

Перегородки

Стали настоящим открытием для дизайнеров. Позволяют разграничить помещение, не делая его темным, мрачным. Для производства стеклянных перегородок используются различные виды стекла: прозрачное, матированное, моллированное, окрашенное, с нанесением рисунка. Перегородки могут устанавливаться не только внутри помещения, но и снаружи, для оформления террас, балконов.

Цветочницы

Этот предмет становится все более востребованным. Использование цветочницы позволяет компактно разместить растения, обеспечивает их удобный полив. Существуют различные варианты исполнения, рассчитанные на разное количество цветов (от одного до семи), с использованием разных материалов (стекло в сочетании с металлом или деревом).

В наши дни позволить себе купить предметы для дома из стекла может каждый. Их главные преимущества – прекрасные эксплуатационные характеристики, безупречный внешний вид и широчайший ассортимент предлагаемых товаров.