Стеклянные перегородки для дома и офиса

Благодаря появлению нового типа конструкций – стеклянных межкомнатных перегородок, ремонтно-строительные работы, связанные с перепланировкой, как дома, так и офиса, стали значительно проще. Ведь для того, чтобы отделить одну комнату от другой, создать уютную нишу, больше нет необходимости возводить стационарные стены. Также одним из наиболее важных преимуществ таких систем является возможность демонтажа и новой перепланировки. Также существуют специальные мобильные системы, перемещать которые можно без помощи монтажной бригадой. Не менее важны и другие качества стеклянных перегородок: хорошая звукоизоляция, большой выбор дизайнерских решений, прочность и надежность конструкции.

Если говорить о бизнес-сфере, то стеклянные офисные перегородки цена которых достаточно невысока, очень часто используются в торговых центрах, крупными компаниями. Изготовленные из прозрачного или полупрозрачного стекла, такие «стены» позволяют сохранить в помещении ощущение открытости, пространства, света, и при этом создать необходимые для эффективной работы комфорт и звукоизоляцию.

В квартирах стеклянные перегородки также с успехом используются, как «стены». Это позволяет организовать пространство даже небольшой квартиры наиболее удобным для жильцов образом. Стоит отметить, что высокие характеристики качества: экологичность, прочность, легкий уход, безопасность позволяют использовать такие системы даже в детских, где как вы сами понимаете есть место только для самых лучших решений в сфере домашнего дизайна.

Также сегодня очень популярно устанавливать душевые перегородки из стекла. Такие системы имеют массу преимуществ: возможность создания оригинального и стильного дизайна кабины, без потери удобства в эксплуатации, экономия места в небольшой ванной комнате, не требовательность к уходу.

Подбор и установка подходящей для ваших эксплуатационных условий системы не займет много времени, если вы обратитесь в известную на рынке этих изделий компанию. При желании или необходимости можно комбинировать такие конструкции с другими материалами: (бетонными, пластиковыми). К примеру, достаточно часто принимается решение установить удобные раздвижные стеклянные двери для ванной, а остальную часть душевой кабины изготовить из пластика. Это позволяет существенно сэкономить средства без потери качества конструкции и внешних характеристик.

Если вы задумываетесь о переустройстве квартиры или офиса «малыми силами», возможно стеклянные перегородки придут вам на помощь.