Предметы интерьера в подарок: как не совершить ошибку при их выборе

Разнообразие подарков в торговых центрах и специализированных салонах, казалось бы, навсегда сняло проблему длительного поиска сувенира, достойного быть врученным на приближающийся праздник виновнику торжества.Однако тот, кто привык подходить к выбору подарка с большой долей ответственности, никогда не допустит пренебрежения к человеку, для которого он предназначен, купив первую попавшуюся вещь. Он обязательно учтет и склонности, и характер одариваемого, и его предпочтения. И в случае если речь идет о человеке, обожающем свой дом и постоянно стремящемся обустроить его обстановку, идеальным решением может стать приобретение декоративных предметов интерьера.

Перед тем, как делать покупку, стоит определиться с выбором: какой именно предмет интерьера вы хотели бы преподнести. В случае если вам довелось побывать в доме человека, которому предназначен сувенир, сориентироваться будет несложно. Для классического интерьера подойдет изысканная картина в рамке под старину, для обстановки, выдержанной в одном из современных стилей – необычное настенное панно в тон отделки помещения или зеркало с точечной подсветкой. Для помещения, выдержанного в минималистичном стиле, можно подобрать изящный журнальный столик, а для роскошного загородного дома – комплект или единичные изделия из группы плетеной мебели. Для рабочего кабинета владельца дома стоит приобрести красивый письменный набор, который украсит собой стол из натурального дерева, а для спальни – оригинальный светильник, созданный по уникальному дизайнерскому проекту. Для хорошей хозяйки, кухня которой нуждается в дополнительных предметах мебели, можно приобрести стильный хромированный стеллаж или полку, на которых обычно хранится посуда для ресторанов в элитных заведениях общественного питания.

Приобретя подарок, необходимо позаботиться о его надлежащей упаковке. Если речь идет о мебели, ее необходимо дарить в собранном виде, заранее продумав вопрос транспортировки к виновнику торжества. Светильники или вазы можно дарить в заводской упаковке, обернув ее сверху декоративной бумагой. Аналогично преподносится и зеркало, и картина в рамке. Предоставьте одариваемому самостоятельно вскрыть упаковку и вдоволь насладиться первым впечатлением от подарка – смесью удивления, радости и восторга по поводу столь необычного подношения. 

Заказать и купить декоративные предметы интерьера можно в специализированных салонах и интернет-магазинах, где для подарков предлагается широчайший ассортимент товаров: тут вам и набор виски, и хрусталь и предметы галантереи, и сувенирное оружие. Не обязательно выбирать самое дорогостоящее изделие, слишком вычурное или ультрамодное – для человека консервативного склада ума оно будет выглядеть аляповато и безвкусно, и подарок не станет источником радости. Лучше отдать предпочтение недорогой, но качественно изготовленной вещи, которая, без сомнения, легко найдет свое место в интерьере дома одариваемого и станет напоминанием о человеке, вручившем столь необычный и приятный подарок.