Как ухаживать за мягкой мебелью

Наш дом – это наша крепость! Мы желаем, чтобы крепость была уютной, красивой и вызывала у нас только положительные эмоции и восхищение у гостей. В таком нелегком деле, нам помогает изобретение как мебель. Она создает общую энергетику квартиры, ее стиль и комфортабельность. Конечно, купить мебель в Петербурге – не проблема, выбор большой, подобрать угловой диван-кровать или евротахту в комнату можно легко. Петербург – город с огромным количеством мебельных салонов и бутиков. Обязательно что-нибудь вам будет по душе.


Но любой диван или кресло нуждается в определенном качественном уходе.


Общие советы


Важным моментом считается правильное размещение мебели в комнате. Никогда не ставьте любую мебель вблизи отопительных приборов – обогревателей или батарей. Не стоит подвергать ее попаданию солнечных лучей, ведь повышенная температура вредна для материалов, делает их хрупкими и недолговечными.


Полезным станет размещение в доме источника влаги. Подойдет небольшой фонтан или аквариум. Также домашние растения способствуют влажности в помещении, и это предотвратит износ мебели и последующую возможную поломку.


Уход за мягкой мебелью


После работы приятно садиться в свое любимое мягкое кресло, провалиться в его объятия, отдыхать в нем от рабочих склок и будней, окунаться в уютную атмосферу семейного счастья. Но никто не застрахован от случайного загрязнения мебели, например, выливания на нее горячего кофе.


Конечно, новое кресло-кровать купить не составит труда, огромный выбор предлагают различные магазины мебели, но такое расточительство не все могут себе позволить. Да и лучше поддерживать в порядке свою любимую мебель.


Главное, регулярно чистить ее пылесосом.


Пролитые жидкости нужно сразу же устранять с поверхности материала, не допускать их растекания, проникновения в основу ворса или ткани!


Требуется сделать слабый раствор мыльной воды и взять мягкую щетку. Тщательно смочите загрязненное место раствором при помощи щеточки. Но главное – не переборщите с количеством воды! Не надо обильно поливать кресло мыльной водой, вполне достаточно намочить щетку и почистить нужное место. А от обилия воды ткань может быть в разводах.


Пятна, оставленные кофе или чаем, лучше выводить раствором уксуса и моющего средства.


Пивные пятна лучше всего вывести мыльным раствором, но для последующей обработки и удаления запаха, нужно обработать поверхность пятна раствором уксуса - примерно 2-3 ложки уксуса на один литр воды.


Главное не выжидайте время и не кидайтесь в панику. Грязь - не проблема, главное знать хитрости в чистке. И уверенно пользоваться советами.