Романтика и благородство мебели под старину

Страсть к антикварной мебели – не сиюминутное явление. Наши предки задолго до наших дней испытывали те же чувства по отношению к самобытным изделиям, некогда для них являющимися эталонами изящества, красоты и особой, накапливаемой столетиями энергетики. В большинстве своем сохранялись лишь истинные шедевры мебельного искусства. И в наше время к предметам интерьера, прослужившим бывшим владельцам более 100 лет, складывается аналогичное отношение.


Приобретенный в магазине антиквариата кофейный столик, витиеватая этажерка, шкаф или резной комод рядом с современной мебелью будет выглядеть нелепо, потеряв всю прелесть и аристократизм. Элегантная, насыщенная благородством мебель из массива под старину станет отличным фоном для старинного дорогостоящего изделия, создаст атмосферу солидности, подчеркнет изумительный декор старинного продукта мастеров-краснодеревщиков.


Технологии искусственного старения современной мебели позволят сделать интерьерные предметы того же стиля, качества исполнения, колорита, что и имеющийся антиквариат. Любители старинной мебели знают, что чисто в материальном аспекте воплотить мечты о полноценной антикварной обстановке комнаты для большинства российских граждан невозможно. Ведь стоимость отдельных предметов порой выходит за рамки самих предположений, а уж для формирования всей композиционной картины потребуются гигантские суммы. Кроме бюджетной стороны вопроса есть еще и эстетический аспект. Пусть даже старинные и прекрасные мебельные изделия различной стилистики, цвета и возраста могут превратить комнату в лавку старьевщика.


Красивая элитная мебель из массива, стилизованная под антиквариат, пользуется обоснованной популярностью не только у владельцев старинных мебельных изделий, решивших правильно композиционно вписать имеющиеся предметы в интерьеры. Создающая антураж благородных замков и родовых имений мебель формирует особое отношение к владельцам. Обладающие хорошим чутьем в области декора и экономических ценностей собственники элитного жилья догадываются о том, что новомодная продукция популярна краткосрочный период, истечение которого потребует сменить ее на более модные мебельные конструкции. Стилизованная под старину мебель вечно актуальна, популярность ее не уменьшится с годами. Восхитительные модели мебели, состаренной искусственным способом, будут в моде несмотря на продолжительность службы.