Декоративные ткани для мягкой мебели – особенности, разновидности, преимущества

Лучшего варианта, чем специальные декоративные разновидности тканей, для отделки мебели не найти. На рынке доступны различные их типы – тканые и нетканые, простые и люксовые, обладающие уникальными эксплуатационными характеристиками, потрясающим внешним видом. Что лучше всего выбрать, в какой ситуации и почему? Давайте смотреть.


Все современные декоративные мебельные ткани делятся на несколько различных категорий по способу создания фактуры, выработки, узоров на полотне и бывают:


- ткаными;


- жаккардовыми;


- с принтами.


Такое многообразие материалов (с ассортиментом позиций и их внешний видом вы можете ознакомиться на сайте компании "ФЛАНДРИЯ", к примеру) делает возможным создание мебели не только высокого качества, но и уникального дизайна, которая будет настоящим украшением, изюминкой интерьера. Выбор определенной декоративной ткани диктуется непосредственным назначением того или иного элемента мебели, а также предпочтениями потребителя.


Для создания дизайна домашних интерьеров чаще всего используются такие декоративные ткани как атлас, жаккард, тафта, распространены и варианты с гобеленом, флоком, велюром, рогожкой. Благодаря использованию таких помощников возможно создание комфортабельных и богатых композиций – и то, и то, конечно же, очень важно. Отдельное внимание уделяется эксплуатационным характеристикам материалов – ткани должны быть трудновоспламеняемыми, прочными, износостойкими, без проблем поддаваться стирке и химической чистке.


Независимо от того, какой тип тканей вы выберете, качественные материалы, поставляемые ведущими компаниями, вас не разочаруют. Благодаря доступной цене и широкому выбору, покупку таких материалов может позволить себе каждый потребитель. Важны и такие показатели как безопасность для человеческого здоровья, экологичность – ведущие производители всегда уделяют отдельное внимание таким моментам. Как следствие, область применения декоративных мебельных тканей существенно расширяется, аллергий они не вызывают, в эксплуатации удобны и неприхотливы, интерьеры позволяют создавать потрясающие по красоте и, конечно же, уникальные. Элитные ткани иностранного производства или более доступные по цене изделия отечественных производителей – выбирайте то, что больше по душе именно вам. Для создания гармоничных эксклюзивных интерьеров обращайтесь за консультативной помощью к профессиональным дизайнерам.