Триплированная мебельная ткань

Офисной мебели предъявляют высокие требования пятно- и водооталкивания, прочности, легкости. Кроме того ткань должна пропускать воздух и отвечать гигиеническим стандартам, а также не стоить дорого. Процесс триплирования предполагает соединение трех рулонных материалов с помощью клея, который сделан на основе безвредных полимеров, таких как полиуритан или полиамид.

В процессе не выделяются вредные пары или газы, поэтому триплирование экологически безвредный процесс. Полученную комбинированную материю подвергают ламинированию, и в результате ткань становится удивительно прочной по отношению к повышенным физическим нагрузкам. Именно ламинирование позволяет создавать водоотталкивающие ткани с отличными теплопроводными или теплозащитными характеристиками.

Триплированная ткань одновременно может быть и ветрозащитной, и воздухопроницаемой, объединяя в себе, казалось, противоположные свойства. В процессе триплирования объединяют такие ткани, как трикотаж, поролон, войлок, сукно, мех и кожу. Производство триплированной ткани с разными физико-механическими показателями – это, по сути, процесс комбинирования скрепления волокон и пропитка полученной ткани полимерами.