Коттеджи из газобетона - крепкое жилье на века!

Популярность, которой пользуется сегодня строительство коттеджей и домов из газобетона, объясняется массой весомых преимуществ данного материала, а также технологией, используемой при возведении подобных зданий.


Как показывает практика, данный строительный материал славится поистине уникальными техническими и эксплуатационными характеристиками, а именно:




  • Дом из газобетонаэнергосбережение. Теплопроводность современных газобетонных блоков, толщина которых составляет 37,5 сантиметра, равняется теплопроводности крепкой 60-сантиметровой кладки из кирпича;

  • легкость. Вес стандартного блока такого материала размером 300 на 188 на 575 равен 20 килограммам. Всего один подобный блок по многим характеристикам равняется блоку, состоящему из 28 кирпичей, вес которого колеблется в пределах 120 килограмм. Благодаря такой легкости строительство коттеджей из газобетона не требует предварительного устройства серьезных фундаментов и использования серьезной строительной техники;

  • морозостойкость здания, экономичность и скорость процесса строительства. Коэффициент теплопроводности равен 0,10 Вт/м оС. Данное свойство обеспечивает минимальное энергопотребление в зимний период при необходимости отопления постройки из газобетона. Благодаря сравнительно малому весу газобетона строительство домов и коттеджей требует в 4 раза меньше времени, чем непосредственное создание аналогичных по конфигурации и площади зданий из кирпича. А простота обработки данного стройматериала, отсутствие необходимости использования тяжелой техники и минимальный расход сцепляющих веществ положительно сказываются на конечной цене завершенного объекта.


Предварительное проектирование


Дом из газобетонных блоковПроцесс строительства любого здания начинается с проектирования. Рельеф участка, его размеры, характер почвы - все эти данные влияют на выбор подходящего проекта, а также на объем затрат по непосредственному благоустройству участка в целом. Проект коттеджа может быть типовым или индивидуальным. В наше время люди, желающие обзавестись собственным жилищем, чаще выбирают индивидуальное проектирование домов, ведь это уникальная возможность стать обладателем такого жилья, мечты о котором существовали уже много лет.


В процессе создания индивидуального проекта специалистами учитываются все предпочтения и пожелания заказчиков. Над такой работой, как правило, трудится целая команда квалифицированных и опытных мастеров, постоянно отслеживающих новинки в области технологий строительства и дизайна. Разумеется, основным моментом индивидуального проектирования, подкупающим многих потребителей, является уникальность и неповторимость постройки. Ведь люди имеют возможность обзавестись коттеджем, существующим только в одном экземпляре.