Недорогие наборы для фондю

набор для фондюФондю – это классическое швейцарское блюдо, изначально представляющее собой густую массу из вина, расплавленного сыра и разнообразных пряностей. На сегодняшний же день насчитывается более пятидесяти различных видов фондю, в чем можно легко убедиться, зайдя в кафе или ресторан, в котором подают высокую европейскую кухню. Для домашнего приготовления этого необычного блюда отличным вариантом будет приобретение недорого набора для фондю от немецкой компании Gipfel.


Эта торговая марка уже много лет дает возможность своим покупателям в домашних условиях наслаждаться неповторимым вкусом фондю, не тратя при этом лишних средств.


Для приготовления национального швейцарского блюда необходим хороший комплект из какелона, горелки, специальной подставки и вилок. Какелон, который имеет вид глубокой чаши или небольшой кастрюли, должен быть обязательно выполнен из жаропрочного материала, так как именно в нем будет кипеть на открытом огне сырная масса. Кроме того, для того чтобы сыр не пригорал к его поверхности, дно и стенки какелона должны быть очень толстыми и равномерно распределять поступающее тепло по всей поверхности.


Любителям фондю из шоколада также стоит обратить отдельное внимание на качество исполнения какелона, так как шоколад довольно часто в процессе приготовления пригорает к поверхности кастрюли.


Мясное фондю представляет собой приправленный острыми специями кипящий бульон, в котором все присутствующие прямо за столом готовят небольшие кусочки мяса или птицы. Для приготовления такого блюда достаточно будет купить стандартную фондюшницу, так как бульон абсолютно не «требователен» к посуде, которая применяется для его приготовления, он не пригорает и не доставляет никаких хлопот.


Приобретая недорогой набор для фондю от Гипфел (к примеру, на сайте gipfel.net) на качество какелона можно особого внимания не обращать, так как вся продукция выполнена из жаропрочного чугуна или нержавеющей стали высокого качества. Также все фондюшницы от Gipfel имеют многослойное дно и специальное покрытие, устойчивое к разнообразным механическим воздействиям.


Изготовленные из экологически чистых материалов фондюшницы Гипфел стоят недорого и при этом отличаются неизменно хорошим качеством. Приобрести такую посуду может позволить себе каждый.


Интернет-магазин gipfel.net представляет для своих покупателей широкий ассортиментный ряд фондюшниц Gipfel по самым низким ценам, так что здесь каждый сможет найти подходящую для себя модель.