Выбираем правильно каменную столешницу

Выбираем правильно каменную столешницуСегодня использование каменной столешницы в современной кухне может до неузнаваемости изменить её интерьер и сделать его более солидным и монолитным. Даже, несмотря на то, что от материала отдает некоторой холодностью и строгостью он задает то всему кухонному помещению. Выбирая столешницу подобного типа нужно в первую очередь учитывать дизайн интерьера и его цветовую гамму.

При поиске её нужно обращать внимание на два основополагающих показателя: надежность и цвет. Каждый, кто использовал данное каменное изделие, по достоинству оценили её практичность, долговечность и устойчивость к механическому повреждению. В некоторых семьях данный предмет кухонного интерьера становится настоящей реликвией и даже передается из поколения в поколение.

Сегодня материал каменной столешницы устойчив к появлению царапин и воздействию различных химических веществ. Но даже если и появились сколы или прочие повреждения их можно довольно просто устранить с помощью использования воскового карандаша предварительного растопленного при воздействии повышенных температур. После этого растопленный воск наносится на дефект и равномерно распределяется по его поверхности. После этого можно выждать порядка тридцати или сорока минут пока он не застынет и лишь тогда можно использовать изделие по его прямому предназначению.

После этого место, где использовался воск можно зашлифовать и заметно в последующем его практически не будет. В последнее время начали популярностью пользоваться различные по форме выносные столики, изготовленные на основе использования желтого доломита. В силу своих особенной и структуры материал позволяет на свою поверхность наносить узоры различного уровня сложности, увеличивающие их дизайнерскую составляющую.