Стеклянная мебель

Стеклянная мебель Стекло – натуральный материал, экологически чистый, не преграждающий путь солнечному свету, придающий интерьеру особенную легкость и изысканность. Стеклянная мебель выглядит суперсовременно. Ее можно украшать рисунками.

Обычно изображение наносится методом пескоструйной обработки стекла. Когда речь идет об офисной мебели, актуален вопрос нанесения логотипа компании на столешницу. Прекрасное решение – стеклянная мебель разных цветов. Журнальные столики с комбинированными цветами столешниц смотрятся просто потрясающе. Стеклянная мебель уместна как в большом помещении, так и в миниатюрном.

Многим кажется, что стекло – не особенно надежный материал. Между тем, для изготовления мебели используются пластины никак не менее 8 миллиметров толщиной. Дополнительная обработка позволяет стеклу по праву считаться материалом, достойным доверия.

Поверхность мебели может быть матовой и прозрачной, с напылением и с узором. Технология «крэш» позволяет добиться эффекта разбитого стекла. Без стеклянной мебели просто невозможно представить любимый молодежью хай-тек с его стремлением к минимализму и вниманием к эстетике материала. Простота в уходе делает ее прекрасным решением для людей занятых.