Обивка

Общепринятые принципы, по которым производители выбирают обивочный материал для мягкой мебели, являются: разнообразие цветовой гаммы, отменное качество, практичность, долгая эксплуатация. Мебельные фабрики следуют им, используя свой наработанный многолетний опыт, в процессе создания новых моделей мебели.

Обивка Самыми распространенными моделями мягкой мебели считаются кресла и диваны с прочной и комфортной на ощупь обивкой, выполненной из привлекательного материала. В связи с этим приобретает массовую популярность жаккардовый материал, используемый для обивки. Данный материал обладает дышащими свойствами хлопка, а также высокой прочностью полиэстера. Жаккардовым материалом обтягивают различную мебель: кресла, диваны, пуфы, мягкие уголки. Его применяют как для элитного, так и для эконом класса.

Жаккардовая ткань считается чистой, без аллергенов. Жаккардовый материал используют в пошиве штор или гардин. Ткань легка в применении. Зачастую дизайнеры применяют в обивке комбинацию из нескольких видов текстиля. Несмотря на такое интересное сочетание, лучше выбрать обивку из единичного материала. Мебель с такой обивкой легче вписывается в каждый интерьер, и затрат на нее меньше.

Иногда интерьер освещается хрустальной антиквариатной люстрой с множеством звенящих подвесок. Если брать чистоту стиля вряд ли такие комбинации в интерьере можно считать исключительно минималистическими, но многим подобные экспериментальные сочетания нравятся.

Но даже если вы согласились на подобный опыт, помните: предметы, выдержанные в другом стилистикческом направлении, должны быть в ограниченном количестве. Только в этом случае они будут являться необходимым акцентом. Выбирая этот стиль, вы должны учитывать тот момент, что в отличие от классики он не будет актуален всегда.