Аренда квартир без посредников

Арендный сегмент рынка недвижимого имущества России, является очень специфичным сектором, в связи с чем, к нему проявляется огромный интерес со стороны физических и юридических лиц. Как вы понимаете, юридические лица выступают здесь арендодателями, располагая разными объектами недвижимости, предназначенными для сдачи в краткосрочную или наоборот долгосрочную аренду с определенной районной принадлежностью.

Несложный анализ, проделанный нами в рамках данных, представленных досками объявлений, подтвердил вышеописанный факт того, что арендодателями выступают именно юридические лица. Частники тоже выступают участниками этого рыночного сегмента, но в более редкой форме.

Больше всего, людей, прибывающих в незнакомые им города, интересует непосредственная аренда квартир без посредников, потому что уже многие из них научены горьким опытом сотрудничества с «мастерами» риэлтерского дела, коих по нашей стране насчитывается огромное количество. Основными клиентами, попадающими на удочку лжи-риэлтеров, являются граждане прилегающих к России стран и малых регионов, относящихся к ближнему зарубежью. Частыми жертвами мошеннических риэлтеров становятся честные граждане иностранных государств, прибывающих сюда с целью культурного ознакомления.

Россиян обмануть в этом вопросе довольно сложно. Они, обладая соответствующим опытом, могут с легкостью снять квартиру в Новосибирске без агентства по управлению недвижимостью, найдя вполне подходящее для себя предложение на выгодных с материальной точки зрения условиях. Некоторые бизнесмены, часто разъезжающие по стране, сотрудничают с сугубо определенными представителями этого бизнеса и даже не пытаются рассматривать предложения, поступающие от частных лиц. Особого внимания в этом вопросе, как мы считаем, заслуживает сегмент рынка краткосрочной аренды, занимающий шестьдесят процентов рынка в целом.

Именно к нему сегодня проявляется преимущественный интерес со стороны арендодателей, а также их клиентов, желающих воспользоваться предложением суточной аренды, с условиями предельного уровня домашнего уюта. Оставшиеся сорок процентов рынка недвижимого имущества по арендному сегменту, отводится квартирам, сдающимся на средний срок, представленный двумя неделями, но не более чем одним месяцем. Долгосрочной аренде отводится около семи с половиной процентов этого рынка, чему есть свои причины, заключенные во многих показателях экономического характера со всеми вытекающими.

В целом снять квартиру на территории одного из центральных районов города Новосибирск, можно за одиннадцать тысяч рублей ежемесячно, при долгосрочной перспективе. Цена суточного размещения в центре города начинается от двух с половиной тысяч рублей, что не всегда выгодно, даже если ставить в сравнение гостиничное размещение с полностью отсутствующими условиями домашнего уюта.