Открытый электронный аукцион

Главным достоинством открытых аукционов, которое и обуславливает повышающийся в отношении них интерес, является возможность участия в нем любых интернет пользователей. Работа открытого аукциона разворачивается в рамках стандартной электронной формы, представляющей собой самую обычную интернет-площадку.

Период времени, дающий старт началу торговли на данном аукционе может быть установлен только оператором, управляющим этой площадкой. Временем официального проведения открытых аукционов является восьмичасовой день, продолжающийся по истечению 2-х предыдущих периодов, относящихся к соответствующим заявкам, впрочем об этом мы вам поведаем чуть далее.

Проводится открытый электронный аукцион методами спада, за опусканием тех ситуаций, определенных соответствующими положениями закона. Так же как и во всех остальных аукционах, минимальный шаг здесь варьируется от 0,5 до 5 процентов предельной ставки по конкретному лоту. Не лишним было бы заметить, что во время проведения аукционной торговли открытого типа, каждый из участников подает предложение по контрактной стоимости, чем предусматривается падение текущих предложений, согласно единому шагу.

Кроме всего того, о чем нами уже было упомянуто выше, каждым из участников может быть подана заявка по предложению контрактной стоимости, в независимости от величины шага, но с условием соответствия требованиям, предусмотренным одной из статей. Со всем остальным списком нюансов и тонкостей по проведению торгов на этой популярной интернет площадке, мы расскажем вам в уже одном из следующих аналогичных обзоров, посвященных этой актуальной и интересной тематике, а наша статья на этих строках заканчивается.