Выбираем мебель для кухни


Те времена, когда мебельные магазины разочаровывали хозяюшек своим скудным и однообразным ассортиментом, уже позади. Теперь ваши мечты, задумки абсолютно ничем не ограничены. Однако это порождает и некоторые новые проблемы. К примеру, решив сменить кухонную мебель, вы можете растеряться в широком ее многообразии. Какими критериями важно руководствоваться, выбирая мебель для кухни?

Начать хочется с того, что современная кухня для русского человека уже давно стала чем-то большим, а не только местом приема пищи. Согласитесь, не редко здесь собираются компанией для проведения каких-либо праздников или семьей, чтобы побеседовать за чашкой ароматного кофе или чая. В сравнении с жителями западных стран, которым кухня нужна лишь для того, чтобы хранить и быстро готовить полуфабрикаты, россияне не желают отказываться от приготовления самой настоящей и вкусной домашней еды. Поэтому мебель должна быть компактной, удобной, функциональной. Кроме того, разумеется, она должна иметь эстетичный внешний вид. Не обойтись и без бытовой техники, такой как микроволновые печи, духовые шкафы, кухонные комбайны и даже кулер для воды. Поэтому следует заранее продумать, что где будет стоять.

Итак, определяемся с целями. Большинство хозяек, на вопрос, как она представляет свою собственную кухню, отвечает: удобной и красивой. На самом деле, это два ключевых момента, которые многие производители учитывают при производстве современной кухонной мебели. Но как все таки подобрать идеальный вариант?

Если вы - бизнес-леди и из-за нехватки времени вы не так часто готовите, лучший выбор – минимализм. Т.е. мебели должно быть по минимуму. Поэтому стоит позаботиться об ее компактности и функциональности. Если же у вас большая семья, то нужно выбрать практичную и долговечную мебель с большим количеством полок и шкафчиков. При этом не лишнем будет купить кулер для воды и найти для него подходящее место, а также пристроить разнообразную бытовую технику, без которой тоже не обойтись..

Подумайте, какой цвет мебели для вас предпочтительнее. При этом не следует забывать о цветовой палитре комнаты в целом. Возможно, все будет выдержано в одном цвете или, наоборот, вы захотите подобрать гармоничные сочетания. В любом случае обстановка должна выглядеть уютной и красивой. Если с желаниями и целями вы определились, да и картинку будущей кухни вы уже представили, тогда можно смело отправляться по магазинам и выбирать ту мебель, которая лучше всего впишется в ваш интерьер.