Как сэкономить на покупке мебели

Сегодня на российском рынке ассортимент самой разнообразной мебели настолько велик, что практически каждый человек может выбрать продукцию, которая устроит его как по качеству, так и по цене. Мебель стала доступна практически для всех слоев населения, и обычный среднестатистический россиянин сегодня вполне может сделать интерьер своего жилища уютным и эргономичным за счет предметов эконом класса, которые, не смотря на свою дешевизну, прекрасно выглядят и обладают всеми необходимыми кондициями. И все-таки даже такое разнообразие ценовых предложений часто не устраивает потребителей, которые стараются максимально сэкономить на покупке мебели, и о целесообразности этого мы поговорим в этой статье.


В первую очередь необходимо отметить, что производство деревянной мебели на заказ и ее фабричное производство из древесностружечных плит или плит МДФ значительно отличаются технологиями и соответственно затратами. Именно поэтому тем, кто хочет сэкономить на предметах интерьера, придется забыть об оригинальной мебели, изготовленной из дорогой древесины.


Если ваши запросы не распространяются на элитные гарнитуры, комоды, стенки и мягкие уголки, то в первую очередь советуем обратить свое внимание на интернет магазины, которые в большинстве своем продают мебель по ценам значительно ниже рыночных. Как правило, при покупке товаров в онлайн магазине можно сэкономить от 5 до 25%.


Второй фактор, который поможет вам сохранить в семейном бюджете определенное количество полновесных российских рублей, это выбор мебели отечественного производства. Сегодня российские производители используют в своей работе самые современные технологии и качественные материалы, и поэтому их продукция ничем не уступает образцам иностранных компаний, которые, однако, значительно дороже.


Помните и том, что мебель это такой товар, доставка которого может стоить недешево, а значит, при ее покупке всегда интересуйтесь - за чей счет будет осуществляться доставка и сборка, и вполне возможно, что, купив гарнитур или мягкий уголок по цене выше рыночной, вы в результате сможете прилично сэкономить в целом.


Перед покупкой дешевой мебели не поленитесь узнать у продавца, по какой причине она стоит меньше, чем аналоги на рынке. Вполне возможно, что это некондиционный или выставочный товар, у которого есть определенные дефекты. Серьезные компании обязательно должны вам предоставить такую информацию, а если этого не происходит, то стоит задуматься о правильности вашего выбора.