Крыша над лоджией

Если балкон находится на последнем этаже либо, по каким-либо причинам и конструктивным особенностям дома верхняя плита перекрытия над лоджией отсутствует, то при желании ее остеклить, необходим предварительный монтаж крыши. Без этого этапа работ благоустроить данное помещение невозможно, чтобы оно отвечало ожиданиям клиента.

Благоустройство лоджий, технически сложный, важный и ответственный процесс, который требует высокого профессионального мастерства. Монтируется крыша над лоджией вместе с монтажом остекления лоджии и, затем кровля, а также рамные конструкции делаются одним целым.

Крыша над лоджией


1. Деревянный сборный каркас для будущей крыши, изготавливается из качественно просушенного хвойного бруса размером 40*40 мм. Этот выбор древесины не случаен, ведь дерево признано экологически чистым продуктом плюс ко всему легким, что значительно облегчает нагрузку, создаваемую кровлей на рамы остекления. Это в свою очередь уменьшает общую нагрузку на парапет балкона в целом.

2. На деревянный каркас укладывается покрытие, которое отделяет внешнее и внутреннее пространство, в нашем случае это профнастил (гофролист), из тонколистовой стали. Профнастил долговечный, надежный, жесткий и прочный материал, выдерживающий высокие перепады температуры и большие нагрузки, не подверженный деформации. Данный материал популярен и довольно широко используется не только при возведении дач, коттеджей и домов, но при сооружении промышленных и торговых помещений, навесов, ангаров и складов.

3. Места стыка листов в обязательном порядке промазывают гермобутилом – специальная мастика на основе бутилкаучука. Металлические листы крепятся к каркасу из дерева специальными саморезами с прокладкой из резины под шляпкой. Швы между стеной и гофролистами закрываются коньком (оцинкованным отливом), одна его часть крепится к стене дюбель гвоздями, а другая часть - к крыше, все соединения так же обрабатываются гермобутилом.