Интерьер и лишние вещи

Хозяйки, которые стремятся создать в своём доме настоящую атмосферу комфорта и уюта, обычно задумываются над тем, чтобы организовать интерьер. При этом многие из них сталкиваются с проблемой, заключающейся в наличии в квартире большого количества «ненужных» вещей. Конечно же, эти вещи далеко не всегда являются по-настоящему лишними, но они могут очень серьёзно мешать при организации пространства.


Так, к примеру, детские санки KHW Snow Baby Dream в относительно небольшой квартире практически всегда портят настроение хозяйке. Их буквально некуда засунуть, чтобы они не нарушали гармонию интерьера. Даже в детской комнате такой большой предмет не будет смотреться актуально. Что же можно поделать с ним? Ответ достаточно прост – не хранить большие вещи непосредственно в квартире. Во-первых, можно задуматься над тем, чтобы оставлять их в коридоре. Это особенно актуально, когда площадка на этаже закрыта, отгораживая двери пары-тройки квартир. В таком общем чулане каждая семья сможет хранить то, что явно мешает интерьеру в жилищах: мешки с картофелем, велосипеды, лыжи и тому подобное. Кроме того, все подобные вещи можно держать в гараже, если он находится непосредственно во дворе.


Если же «лишние» предметы нет возможности хранить в удобном месте, то порой стоит задуматься, а насколько они, в действительности, нужны. В частности, санки Ветерок для малышей не пригодятся семейству, отпрыски в котором уже подросли. В данном случае для того, чтобы облагородить жилище, можно отдать санки соседям или дальним родственникам. Причём такой подарок можно сделать не навсегда, а только на то время, когда кому-то будет нужна вещь. В течение нескольких лет, в данном случае, получится не волноваться о красоте и порядке в собственном доме – это очень хорошее и правильное решение практически для любой хозяйки.


Когда ни тот, ни другой вариант не подходят, то стоит задуматься о каком-то компромиссном решении. К примеру, детские санки с ручкой можно хранить в прихожей, вешая их на стену и закрывая приятной на вид занавеской. В таком случае гармония интерьера не будет нарушена, а вещь всегда окажется под рукой и будет легко доступна. Кроме того, всегда стоит помнить о таких местах, как антресоли, которые подчас могут вмещать огромное количество «ненужных» предметов и освобождать множество пространства для того, чтобы хозяйка квартиры смогла сделать комнаты более красивыми и пригодными для жилья. Таким образом, при наличии воображения и некоторых ресурсов всяческий хлам не станет помехой для красоты и уюта в доме.