Как можно открыть окно ПВХ

Сегодня уже большинство людей успели не понаслышке познакомиться с пластиковыми окнами. Меньшинство, в свою очередь, увидев покупку у товарища и оценив ее в реальных условиях, а не на витринах магазинов, также строит планы относительно замены деревянных окон на пластиковые. Но, перед тем, как идти в магазин, нужно решить целый ряд вопросов, которые будут связаны с этой покупкой.

На сегодняшний день окна ПВХ в Москве можно купить какие угодно и где угодно. Все они характеризуются размерами, массой, производителем, типа стекла, количеством стекол. Но есть еще один фактор, по которому их следует классифицировать. А именно – способ открытия пластикового окна. Все существующие сегодня окна подразделяются на неподвижные, поворотные, откидные, поворотно-откидные. Есть еще один тип. Он именуется многостворчатые. Что он из себя представляет и почему выделен отдельно будет рассказано позже.

А сейчас, по порядку поговорим о каждом из вышеперечисленных типов окон.

Название неподвижных окон говорит само за себя. Тут даже и объяснять ничего не надо. Вполне понятно, что эти окна не открываются вообще, а фиксируются в оконном проеме намертво. Если с этим все понятно, то возникает другой вопрос. А именно, где может использоваться данное окно. Чаще всего неподвижное окно является компонентом многостворчатого. Но бывают случаи, когда лишь оно одно устанавливается в оконном проеме. Такая необходимость может возникнуть в какой-нибудь исследовательской лаборатории. Также данные окна могут быть вполне востребованы в камерах хранения.

Поворотные окна знакомы всем нам с самого раннего детства. Все деревянные окна, которые устанавливались ранее, открываются подобным образом. Вращаясь на петлях, они открываются или влево, или вправо. Зависит от того, с какой стороны висит окно.

Откидные окна стали распространяться в массах сравнительно недавно. Но тут же получили большой успех. Окно откидывается во внутрь сверху вниз. От плоскости оконного проема пластиковое откидное окно отклоняется градусов на 10. Таким образом, совершенно не загромождает пространство помещения. Благодаря этому оно стало пользоваться популярностью в помещениях с маленькой площадью.

Поворотно-откидные окна, как видно по названию, способны открываться и так, и эдак. Сейчас наиболее ходовые. Они не на много дороже чем окна, у которых один способ открытия.

Многостворчатые – это комбинация из неподвижных и открывающихся окон.