Итальянские гостиные

Первые данные о мебельном итальянском производстве появились в пятнадцатом столетии. Непосредственно с этого времени можно начать отчет зарождения в Италии мебельной промышленности. Исходя из различных исторических свидетельств, самым первым образцом в России итальянской мебели был трон Ивана Грозного. Поставки мебели из Италии в страны Европы в промышленных масштабах начались намного позже. В прошлом и позапрошлом веках бум развития мебельных итальянских фабрик сделал популярной эту мебель во всем мире.

Итальянские гостиные


Древняя пословица говорит, что «все дороги ведут в Рим», именно в этом, можно сказать, легендарном и самом известном городе мира зародилась мебельная итальянская промышленность. За счет древней истории данного города итальянские кухни, гостиные, кабинеты и библиотеки обрели свой мебельный классический шарм, а вся мебель италии стала на долгие годы одной из востребованных в мире, нет человека, не слышавшего бы об итальянской мебели лишь самых восторженных откликов.

Ренессанс, который наступил после самых мрачных времен Средневековья, смог дать мощный толчок непосредственно в развитии стиля мебели из Италии, принеся в дизайн элегантность, а также тонкость резьбы по дереву, необыкновенные ажурные узоры по своей красоте.

Непосредственно в эти годы и зародилась мода на классический цвет мебели. Необычайно выдержанные кухни Италии, которые были раскрашены в несколько оттенков, итальянские гостиные и кабинеты стали узнаваемыми по-настоящему во всем мире. Это все добавило в итальянскую классическую мебель конкретики линий, а также настоящего итальянского характера.

Сохранив черты античности, а также впитав в себя изменения, которые произошли в мире со времен Возрождения, итальянская классическая мебель являлась отдельным ответвлением мебельного мирового производства, чьи секреты были ранее известны только итальянским мастерам.

Итальянская кухонная мебель в то время еще получила заслуженный статус самой элегантной, практичной, долговечной. Ведь эти все кухни изготавливались исключительно из натурального дерева самых ценных пород.

Итальянские гостиные и кабинеты в 15-17 в. в. стали очень востребованными элементами интерьера в Италии, а также во всей Старой Европе.

Через 100 лет после появления итальянской мебельной индустрии, а конкретно в шестнадцатом веке, вся мебель, которая произведена в Италии, получила новый облик – то есть роскошную позолоту. Различные золоченые детали мебели заставляют восторгаться совершенно неповторимым ансамблем мебели в любом интерьере помещений и никогда никого не оставляют равнодушным.

Кроме роскошной позолоты внешний вид итальянской классической мебели в себя впитал грандиозную неповторимость форм. Мебель из Италии с шестнадцатого века приобретает колоссальные формы, все итальянские кабинеты состоят из столов и массивных шкафов, стулья же гостиной приобретают довольно широкие сидения.

Помимо элегантного размаха форм и размеров кухни и гостиные италия эпохи Ренессанса щедро были украшены изображениями батальных сцен и древнеримских богов.

Позднее, в 18 в. итальянская классическая мебель была по-настоящему популярна в подавляющем большинстве европейских стран. Кухни, библиотеки, кабинеты, гостиные Италии стали являться неотъемлемым, а также обязательным элементом самых богатых вилл, особняков и дворцов. И с каждым годом такой растущей популярностью мебели из Италии изменялся также ее облик. Мастера по мебели из Италии прилагают свои усилия, чтоб их мебель ассоциировалась с достатком, великолепием, утонченностью вкуса.