Спальная комната - ваш интимный мирок

Если на Север, то такая комната хорошо подойдет для медитаций и отдыха. Однако это противопоказано одиноким людям. Если на Северо-Восток, то в такой спальне будет активно двигаться положительная энергия, но это может принести вред людям, страдающим бессонницей. Спальня окнами на Северо-Запад станет способствовать стабильности отношений. Спальня на Юго-Восток прекрасно подойдет тем, кто стремится улучшить свое финансовое состояние. Юго-Западные спальни строго противопоказаны детям и молодым парам.

Что самое важное в спальне? Конечно же, кровать. Лучше всего, если она будет не сильно большой и высокой, с гладким деревянным изголовьем. Кровать должна стоять так, чтобы дверь была видна, но спать ногами к двери противопоказано. Кроме того, не ставьте ее вплотную к стене, кровать должна быть отодвинута от нее хотя бы на 5 сантиметров. Как и работа в Ивантеевке и Мытищах, кровать должна выбираться без спешки и аккуратно.

Здесь обязано быть как можно меньше углов, направленных в сторону кровати. Все прикроватные тумбочки и столики, если они стоят прямо возле кровати, не должны возвышаться над ней. В таком случае они не станут создавать преграду для движения положительной энергии, и она будет свободно циркулировать над вами, пока вы спите.

Большое значение, по мнению Фэн-шуй, играет цвет постели. Так, считается, что темное, особенно черное постельное белье, способно усилить ваше воображение и погрузит вас во время в чудесный таинственный мир.

Красный цвет во всех культурах – символ страсти, огня и эротики. Он прекрасно подойдет в спальне для того, чтобы согреть вашу душу, ну и предполагается, что он способствует профилактике простуды. Кроме того, этот цвет способен усиливать все желания и радости, может управлять вашей сексуальной энергией. Однако красный может раздражать, когда хочется покоя.

Желтый считается цветом вдохновения, творчества и жизнерадостности. Он может помочь победить депрессию, укрепит нервы, прогонит усталость.

Зеленый, по мнению Фэн-шуя, способствует воодушевлению, росту, может успокоить даже раздражительного человека. Во всех культурах зеленый – символ жизни и процветания. Он способствует гармонизации внутренних сил человека. Если у вас работа с частичной занятостью и спальня объединена с кабинетом, то этот цвет будет удачно гармонировать с рабочим процессом.

Фиолетовый – серьезный цвет. Он имеет два значения: тайна и власть. Фиолетовые мантии носили колдуны и монархи. Однако это редко была добрая, демократичная власть. Фиолетовый считался символом защиты от злых чар. Кроме того, этот цвет может сбалансировать духовную и физическую энергию, развивает творческие способности и интуицию.




Источник: http://www.job.ru