Форма и содержание

Удивительные формы современной мебели не перестают поражать воображение. Необычность планировки, отдельно стоящие элементы или же, наоборот, соединенные необычными перекрытиями, вроде арок, становятся все чаще востребованными. Мода на индивидуальный подход не устаревает никогда. Тут и будто парящие в воздухе полки с подсветкой, и модульные системы, которые могут меняться в любое время, и, конечно же, навесные элементы. Навесные кухни на заказ в последнее время пользуются огромным спросом. У них нет ножек, что значительно облегчает уборку под ними. Такую мебель ценят как раз за ощущение легкости и невесомости. Кажется, что она ничего не весит, однако, такие подвесные шкафы способны выдерживать значительные нагрузки. Конечно, желательно ие слишком перегружать их, но установить хорошую систему хранения и держать в них утварь, кастрюли и тарелки, безусловно, можно, так же как и в верхних шкафах.


Удивительное и непередаваемое ощущение вызывают кухни на заказ с гнутыми фасадами. Эта кухня может выглядеть, как лента. Ее плавные изгибы настолько завораживают, что невозможно не любоваться ею. Она, действительно, похожа на струящуюся ленточку, меняющую одну причудливую форму на другую.


Конечно, нельзя забывать и об удобстве. Гнутые фасады не только красивы, они еще и удобны. Нет ни острых углов, ни беспечно неиспользуемого пространства. Женственные линии и идеальный расчет — таков дизайн мебели с гнутыми фасадами.


Индивидуальный дизайн во многом зависит от цвета. То есть можно сказать, что определенная форма кухни на заказ в разных цветах будет выглядеть по-разному. Поэтому лучше сразу выбрать цвет. Как только Вы задумались о планировке, решите для себя, какого цвета мебель Вы хотите купить. Особенно эффектные цвета требуют большого внимания и тщательного подхода дизайнера. Самые необычные и оригинальные цвета, которые требуют повышенного внимания, это темно-синий, фиолетовый и белый.


Рисунки на фасадах также стоит выбирать очень внимательно. Главное — не переборщить, особенно, если Вас не очень привлекает обильная декоративная роспись. Если Вы не хотите, чтобы кухня была похожа на покрытую хохломской росписью посуду, то располагайте орнамент не по всей поверхности. Также обычно орнамент имеет смысл сделать либо симметричным, если планировка симметричная, либо расположить его вверху, на верхних шкафчиках. Для классики безусловно лучшим решением будет использование витражей и фьюзинга.