Прогрессивное направление в мебельном дизайне – добротная, эстетичная и прочная мебель из тамбурата

Помимо мебели из традиционных материалов - цельного массива дерева, ДСП и МДФ, производители для изготовления мебельных конструкций сегодня активно используют тамбурат. Обладающий непревзойденными эксплуатационными качествами, такими как экологичность, прочность, легкость и долговечность, этот материал еще и очень красив, что позволяет создавать настоящие шедевры в области мебельного производства.

Эффектная мебель из тамбурата с широкими панелями выглядит неизменно престижно, статусно и эстетично. К тому же, такие предметы интерьера вполне соответствуют последним тенденциям в мебельном дизайне, который тяготеет к утолщению и укрупнению элементов конструкций. Визуальной массивностью мебель из тамбурата походит на предметы интерьера, выполненные из цельного дерева. Только такая мебель в разы легче, и, что немаловажно для покупателя, - значительно дешевле цельнодеревянных конструкций. Любая перестановка в доме намного проще, если ваша мебель выполнена из тамбурата. Улучшенные эксплуатационные характеристики материала делают мебель стойкой к воздействию повышенной влажности, перепадам температуры, неприхотливой и не требующей специального ухода.

Мебельщики, специализирующиеся на производстве мебели из тамбурата, дают высокую оценку этому материалу нового поколения. Поскольку сотовые панели, состоящие из каркаса ДСП и целлюлозной сердцевины, имеют малый вес, значительно уменьшается нагрузка на крепежные элементы и фурнитуру, что увеличивает срок службы мебели в целом. Поверхности мебели из тамбурата не деформируются под собственной тяжестью и выдерживают значительные нагрузки. Сегодня из этого надежного материала производятся шкафы-купе, гардеробные комнаты, полки, столы для гостиной и кухни, тумбы для TV – словом, любая корпусная мебель для дома или офиса, имеющаяся сегодня на рынке. Причем, предметы интерьера могут быть выполнены полностью из тамбурата, или же иметь отдельные элементы из объемных сэндвич-панелей. Очень интересно выглядят межкомнатные перегородки, фасады шкафов-купе и гардеробных комнат, выполненные из сотовых панелей, а также любые видимые детали мебельных конструкций.

Часто мебель из качественного тамбурата по эстетичности, надежности и оригинальности сопоставима с цельнодеревянными мебельными конструкциями, а нередко и значительно превосходит ее по дизайну. Поскольку тамбурат – материал довольно гибкий и податливый, его можно подвергать любым видам обработки, изготавливать криволинейные и гнутые детали, например, радиусные фасады. При этом материал великолепно сочетается практически со всеми конструкционными материалами – деревом, ДСП, МДФ, стеклом, металлом. Несомненно, продумывая дизайн интерьера квартиры или офиса, стоит обратить внимание на современную мебель из облегченных сотовых плит. Такая мебель имеет широкую палитру окраски поверхностей, модный дизайн и поможет сделать интерьер уникальным и стильным.