Мебель для ванной: надежно и компактно

Стандартный набор мебели для ванной состоит из навесного шкафа, зеркала, различных полочек для принадлежностей и тумбы для умывальника.

В первую очередь на комплектацию ванной влияют ее размеры, ведь чем меньше пространство, тем больше придется поломать голову над тем, как разместить необходимые предметы, при этом, не загромождая площадь и оставив место для передвижений.

Простой трюк для расширения пространства – повесить большое зеркало, которое визуально расширит небольшое помещение.

Подбирая мебель акватон, стоит обратить внимание на три главных пункта: качество, функциональность и привлекательность. Наиболее популярными направлениями являются модерн и классика. В первом случае яркие насыщенные цвета, необычные формы, матовые и разноцветные стекла придутся по вкусу современным людям, приверженцам городского ритма жизни, однако это не означает что выдержанность форм, хромированные детали, пастельная и кофейная гаммы классики в чем-то уступят буйству красок.

Совершая покупку, необходимо внимательно осмотреть мебель акватон, обратив внимание не только на ее внешний вид, но также проверив, как держится фурнитура, не отпадут ли ручки, удобны ли они, как ведут себя петли, устойчивы ли ножки. Не стоит приобретать мебель с пластмассовыми ручками с золотым напылением, поскольку влага и высокая температура сделают свое дело - краска очень быстро облезет и мебель потеряет привлекательный вид.

Следующей на очереди по оценке станет покраска – качественное изделие прокрашено равномерно, без потеков и потертостей, краска не отпадает, если по ней поскрести ногтем, а крепко держится на поверхности. Если хотя бы один из этих двух пунктов не выполнен, стоит отказаться от покупки. Вся мебель для ванной акватон имеет гарантию, как и многие аналоги от ответственных производителей.

При выборе сантехники, в частности раковины унитаза, стоит удостовериться, что на поверхности отсутствуют вмятины и даже едва заметные сколы. Однако даже это не станет гарантией качества, поскольку могут обнаружиться внутренние трещины. Выяснить, есть ли они, довольно просто – надо постучать по раковине – при обнаружении трещин звук будет глухой, в то время как целая издаст мелодичный звон.

Придерживаясь этих простых правил, внимательно изучив рынок производителей мебели, принадлежностей и сантехники, можно сделать правильный выбор, заставив вещи качественно служить годами.