Выбор кожаной мебели

Для мебельной обивки используют разную кожу. Износоустойчивость кожаной обивки зависит от слоя, из которого взята кожа. Наиболее прочной является кожа из верхних слоев. Она грубее, у нее больше пор и процесс дубления она проходит лучше. Мебель, обитая кожей нижних слоев шкуры, быстро износится и порвется.

Более качество обрабатывают кожу в европейских странах. Кожа из Европы полностью подходит под штамп «экологически чисто». Кожаная мебель отличается качеством, для нее подбирают прочный каркас, поэтому даже потрескавшаяся и истершаяся местами кожа – не является поводом выкидывать мебель. Ее просто заново перетягивают.

Реставрация такой мебели также стоит недешево, но если речь идет о качестве, тогда несомненно ремонт обойдется дешевле и выгоднее поиска и покупки столь же качественного мебельного гарнитура. Качественная кожаная мебель служит ни одно десятилетие в том случае, если и каркас, и обивка сделаны из качественного сырья. Стремление сэкономить на столь элитной категории мебели приводит к покупке за довольно большую цену очень дешевой подделки, ни чем не отличающейся от обитой дешевым текстилем мебели.