Металлическая мебель из гнутых трубок

Металлическая мебель из гнутых трубок Металлическая мебель из гнутых трубок является логичным продолжением технологии создания мебели из гнутой древесины. Стальные трубки изгибаются под самыми разными углами, при этом не применяется никакое специальное оборудование, а сам процесс относительно быстрый и простой.

Первые образцы мебели, изготовленной подобным образом, были очень прочными и долговечными, совсем не массивными, а легкими и ажурными. После подобная мебель стала производиться серийно, постоянно совершенствуясь. В качестве материала для трубок начали использовать алюминий. Позже появились комбинированные модели, сочетающие в себе пластик и гнутую фанеру с металлическими элементами.

Мебель из металлических гнутых трубок в современном мире
С появлением новых дизайнерских направлений и школ, металлическая мебель из гнутых трубок из столовых и других общественных заведений переместилась в офисы и домашние интерьеры, а также в медицинские, банковские и другие учреждения.

Интерьеры в современных стилях хай-тек или модерн всегда предусматривают использование подобной мебели. Дачная мебель изготавливается из гнутых металлических трубок и стекла, пластика или дерева. Такая мебель стала популярнее и распространеннее хрупкой пластиковой или не очень долговечной плетеной мебели.

Сейчас гнутые трубки окрашивают специальными полимерными красками и получают разноцветные оттенки и необычные фактуры. Как материал для трубок, используют или алюминий, или сталь, в зависимости от технологических и производственных требований. Мебель из гнутых трубок металлических в настоящее время универсальна и востребована. Она может быть любого дизайна, изготавливается из комбинации самых разных материалов, обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками, очень прочная, надежная и долговечная. Также она достаточно устойчива к неблагоприятным климатическим воздействиям и доступна многим.