Офисная мебель

Офисная мебель Размышлять о новом модном понятии офисной мебели и собственно сама офисная мебель – абсолютно разные вещи. Самые первые мебельные предметы в присутственных местах и кабинетах были обнаружены в Древнем Египте, то исключительное понятие офисная мебель – дело уже современных времен. Древние египтяне в четвертом веке до нашей эры уже стали основоположниками мебели.

Уже в те времена они производили и устанавливали в своих присутственных местах различные табуреты и столы, и даже кресла и кушетки, где это было необходимо. Если представить прообразом сегодняшних офисов римские дворцы, в которых всегда было много чиновников, то первые предметы офисной мебели уже присутствовали там, такие как столы и стулья, а также удобные кресла для важных чинов.

Огромные царские троны также можно считать образцом офисной мебели, для руководящего состава. Но если серьезно подходить к этому понятию, то появление офисной мебели связано с Новым временем. В период развития экономики появилось большое количество крупных офисов и мелких контор. В это же время возникла острая необходимость в изготовлении различных шкафов для хранения книг, бумаг, документации, канцелярских принадлежностей и прочей деловой атрибутики.