Звездный дом: в гостях у Кристины Агилеры

Звездный дом: в гостях у Кристины Агилеры


Один из известнейших американских фотографов Дуглас Фридман (Douglas Friedman), работающий с такими изданиями как Harper's Bazaar, Vogue, V, Elle Dcor, The New York Times, Wallpaper, InStyle and Vanity Fair создал, пожалуй, одну из своих лучших серий. Работа получила название «Дома знаменитостей» и позволила заглянуть в особняки самых богатых и известных людей планеты. Так, свое согласие на участие дали модельер Донателла Версаче (Donatella Versace), солистка The Black Eyed Peace Ферги (Fergie), звезда бурлеска Дита фон Тиз (Dita Von Teese), миллионер Дональд Трамп (Donald Trump) и многие другие. Сегодня мы взглянем изнутри на дом известной американской певицы Кристины Агилеры (Christina Aguilera).


Особняк, в котором живет Кристина, был построен в 1988 году. Он состоит из шести спален, девяти ванных комнат, студии звукозаписи, салона красоты, комнаты с камином, тренажерного зала, столовой, кабинета, домашнего кинотеатра, игровой комнаты и большого холла с изогнутыми лестницами. Обустройству территории вокруг дома можно только позавидовать: бассейн с аттракционами (водными горками и гротом), место для барбекю, парковка на семь автомобилей. Раньше этот дом принадлежал семье известного музыканта Оззи Осборна (Ozzy Osbourne), и именно в нем проходили съемки известного на весь мир реалити-шоу «Семейка Осборнов». Агилера приобрела элитную недвижимость демонической семьи в 2007 году за одиннадцать с половиной миллионов долларов и, естественно, переоборудовала ее в соответствии со своим вкусом.


Дом оформлен в средиземноморском стиле с добавлением элементов готики. Здесь приятно и на удивление гармонично сочетаются штрихи голливудского шика, японского аниме, бурлеска, китайского утонченного стиля и граффити. Все это создает ощущение сказки. Причем не вполне конкретной сказки: мы как будто оказались в книге об Алисе, попавшей в страну чудес.


А теперь осмотрим комнаты особняка певицы немного внимательнее. У Кристины две гардеробных, в которых хранятся как концертные, так и повседневные наряды. А для обуви знаменитость отвела целую стену: она заходит и выбирает, какая пара туфель окажется сегодня на ногах. Интерьер игровой комнаты наполнен элементами гламура: розово-черный бильярдный стол и кий для русского бильярда в тон, яркие ковры, хрустальные люстры. Переместимся в спальню звезды, где нас встречает четырехместная кровать с балдахином, напоминающая трон. На очереди ванная. Эта комната выполнена в классическом стиле: белая ванна, ковер, марокканский столик и множество милых девичьему сердцу безделушек (свечи и статуэтки). В детской (сыну певицы в январе исполнится четыре года) полно игрушек, и, по слухам, есть даже настольный футбол, в который малыш пока еще не играет.


Стоит отметить, что недавно певица выставила дом на продажу. Озвученная стоимость равна тринадцати с половиной миллионам долларов. Кстати, девушка имеет не слишком удачный опыт реализации недвижимости. Она получила за свой особняк в предместьях Лос-Анджелеса чуть больше, чем четыре миллиона, хотя первоначально дом, выставленный на продажу еще в 2008 году, обошелся певице на миллион дороже.