Насколько металлическая мебель удобна и практична?

Насколько металлическая мебель удобна и практична? Мебель вообще и металлическая мебель в частности имеет как свои преимущества, так и недостатки. Однако, при выборе мебели следует учитывать, что технологии работы с металлом совершенствуются день ото дня, а следовательно, недостатки металлической мебели с каждым новым техническим решением уменьшаются. Например, такой существенный недостаток, как коррозия металла, на сегодняшний момент устранен за счет гальванопластики и современных средств обработки металла. К тому же, дизайнерские решения в области мебели из металла также радуют нас своим растущим многообразием.

Среди главных достоинств металлической мебели, по сравнению с мебелью из других материалов, следует отметь: Во-первых, высокую прочность и продуманную эргономичность современных металлических моделей, которым не может составить конкуренцию деревянная, стеклянная или пластиковая мебель. При одинаковой прочности, металлические детали необходимы гораздо меньшей толщины и размера, чем с такой же прочностью деревянные, пластиковые детали.

Во-вторых, мебель из металла выгодно отличает многофункциональность. Металл обладает такими свойствами, которые позволяют создавать мебель для работы в любых условиях. Современные технологии работы с металлом делают его устойчивым к перепаду температур, различным погодным условиям, и стихийным бедствиям (пожар, наводнение), к тому же, из металла можно создавать мебель любых размеров и форм. Современная металлическая мебель является отражением всех дизайнерских находок. Мебель из металла давно перестала быть предметом только офисной обстановки, сегодня она может стать достойным украшением любого интерьера.

Третье немаловажное достоинство - это экологическая стерильность металлической мебели. На изделиях из металла, в отличие от природных материалов, вирусы и бактерии «не живут». Недаром, в медицинских учреждениях используют только металлическую мебель.