Утепление лоджий пенополистиролом

В сегодняшних условиях отечественного рынка материалов для утепления лоджий наличествует, как минимум, десяток. Жаль только, что из этого ассортимента единицы способны справляться с теми задачами, которые ставят перед ними взыскательные российские потребители, рассчитывая повысить комфорт и уют до максимально возможных условий по предположению.

Самым распространённым и популярным является, конечно же, пенопласт, хотя пользуются им сейчас достаточно редко, из-за того, что ему принадлежит больше минусов, нежели плюсов, которые бы могли отразиться на уюте и комфортабельности положительно. Еще одним из отделочных материалов, пользующихся тоже не очень большим спросом, является пластик, утепляющий балкон только в том случае, если между его плитами положить дополнительно минеральную вату. Невыгоден при отделке балкона этот вариант из-за слишком завышенной себестоимости, нередко превышающей тысячу долларов, эквивалентную тридцати тысячам российских рублей.

Наиболее выгодным, по праву, считается утепление лоджий пенным полистиролом, у которого теплоизоляционные характеристики являются максимальными, в широком смысле этого слова. Плитами пенного полистирола можно легко достичь той комфортности и уюта, которых ранее было категорически недостаточно для нормального проживания. Еще одним, немаловажным достоинством, присущим этому варианту отделки, является возможность быстрого и результативного проведения утеплительных мероприятий самостоятельно, рассчитывая на свои силы и предшествующий жизненный опыт.

Пенополистирольные плиты удобные еще и тем, что почти без элиминирования раскрывают широкие возможности обустройства перед неопытными потребителями нашей страны, совершенно не приспособленными к выполнению домашних дел, давно требующих вмешательства с подручными инструментами.

Если же вас интересует действительно качественная отделка лоджии в целях повышения вкупе всех необходимых условий, рассчитывать на личные силы мы категорически не советуем, о чем говорит практическая статистика, совершенно безрадостная в своем отношении к реальному миру. Доверив это дело действительно профессиональным специалистам, имеющим большой опыт и навыки, вы на начальном этапе избавитесь от проблем с дальнейшей эксплуатацией, сделав истинно верный шаг к тому, чтобы обрести наиболее лучшие жилищные условия, компилирующие опять-таки комфортом, удобством, уютом и эргономикой, что тоже, согласитесь, немаловажно.

Дабы не показаться нашему читателю голословным, приведу пример из собственной практики. Свою лоджию, которая раньше была абсолютно не благоустроенной, я утеплил пенным полистиролом, обратившись к компании под названием «Окно в XXI век», предложившей мне наиболее демократичную цену на все собственные услуги, начиная от реализации и заканчивая установкой стеклопакетов.