Имеет ли смысл приобретать кожаную мебель?

Имеет ли смысл приобретать кожаную мебель? В настоящее время кожаная мебель пользуется неизменной популярностью благодаря своей практичности и надёжности. Но многие задаются не безосновательным вопросом, так ли безопасны кожаные предметы мебели, которые так активно рекламируются производителями? Ведь для того что бы кожаная мебель ни выгорала на солнце и не вытиралась вследствие механического воздействия она подвергается химической обработке специальными веществами.

Конечно, кожа является натуральным материалом, но при использовании в мебельной промышленности её натуральность на этом заканчивается.
Ведь если в первозданном виде кожа не пройдёт соответствующей химической обработки, то уже через определённый промежуток времени она банально начнёт гнить. В качестве основного дубильного вещества используются соединения хрома.

Они в процессе обработки довольно глубоко проникают в поры кожи и до определенного времени не выделяются в окружающую среду. Конечно, существуют некоторые фирмы, которые в качестве дубильных веществ используют натуральные природные элементы, но при этом стоимость данных предметов интерьера намного выше.

Именно поэтому вы можете выбирать: или приобретать кожаную мебель, обработанную искусственными химическими веществами либо заплатить в полтора раза дороже и отдыхать на кожаных предметах интерьера абсолютно безвредных для человеческого организма.