Интерьер классической спальни

Для классического стиля оформления спальни характерны некоторые обязательные элементы. Это одно из самых распространенных направлений декора. Стилисты, сохраняя особенности жанра, используют для оформления и создания классических интерьерных композиций самые современные материалы, стилизованные под старину. Такой вид обустройства спальни нельзя назвать дешевым. Это зависит в первую очередь от качества традиционно используемых предметов интерьера.


Во-первых, это дерево. В классическом интерьере оно будет присутствовать в обязательном порядке. Прежде всего из него выполняется практически вся мебель. Обычно для оформления комфортной спальни удобнее всего приобретать готовый гарнитур, выполненный в соответствующем стиле. Резная, украшенная витками и листочками, отделанная роскошными элементами ручной работы, классическая деревянная мебель стоит приличных денег. В направлении создания высококачественной мебели для спален преуспели итальянские мастера. Любая коллекция – это подтверждение совокупности утонченного вкуса художника-дизайнера, высокого мастерства исполнителей и полного соответствия современным требованиям качества продукции.


Во-вторых, используемые в декоре аксессуары. Для изысканной мебели следует применять лишь элитные матрасы. Любая современная фирма или фабрика, производящая предметы для комфортного сна и отдыха, в первую очередь заботится об экологичности выпускаемой линейки товаров. Что касается матрасов, то для них применяются преимущественно натуральный хлопок, вискоза, а сам каркас может выполняться из натурального дерева. Все компоненты современной ортопедической конструкции, количество которых может доходить до полутора десятков в одном изделии, должны работать на создание удобного и комфортного места для сна и отдыха. Очень важно, чтобы кровать и матрас существовали как единое целое, обеспечивая возможность полностью расслабиться и не испытывать дискомфорта при отдыхе.


В-третьих, текстиль, завершающий оформление спальни, должен полностью соответствовать выбранному направлению. Присутствие дорогих штор, покрывал для кровати, пошитых из той же ткани, что и портьеры, а также всевозможных балдахинов и других украшений над местом отдыха подчеркнет особый изыск такой спальни. Количество ткани, необходимой для создания некоторых «изюминок» в спальне, может доходить до десятков метров. Поэтому каждая деталь классического интерьера этой комнаты получается весьма дорогостоящей.


А вот результат таких усилий наверняка не просто порадует, а вызовет неподдельное восхищение. Классика была и остается показателем достатка и максимализма в обустройстве окружающего пространства. Одним из вариантов высококлассного оснащения элитных кроватей являются матрасы Simmons. Многообразие моделей позволяет выбрать ту из них, которая идеально подойдет по своим качественным характеристикам. Классическая спальня выглядит роскошно и изысканно. В ней приятно находиться, каждый её предмет продуман до мелочей и способствует расслаблению и созданию ощущения умиротворения. Классическая спальня обычно выполняется в мягких пастельных тонах, приближенных к оттенкам натуральных материалов, главным из которых является дерево.


Спальня должна выглядеть настоящим королевским покоем, в котором царят тишина, уют и желание расслабиться. Не нужно перегружать это пространство предметами. Выбирая обстановку, следует подходить к вопросу с точки зрения гармонии в расположении предметов интерьера.