Какие свойства должны быть в лабораторных предметах мебели?

Нужно сказать, что предметы мебели, которые обычно покупаются в лабораторные комнаты, должны иметь большой эксплуатационный срок. К тому же в обязательном порядке должны быть износостойкими и поэтому их делают для специально поставленных целей и задач. Такие предметы мебели делятся на два подтипа – это корпусная и цельнометаллическая.

Последняя разновидность оптимальная для любой лабораторной комнаты, но ее советуют использовать, если происходит работа с веществами, которые являются огнеопасными по той причине что такой тип мебели самый устойчивый к разнообразным влияниям. Такие предметы обычно делают исключительно из металла и следовательно, в них есть металлический каркас, который является несущим, а также металлические навесные детали.

В основе корпусных предметов мебели тоже имеется такой же металлический каркас, хотя навесные детали ее выполнены из ДСП ламинированного и стойкого к химии, так сказать. В ней есть специальная пропитка, оберегающая не только от огня, но и от влаги. Важная разница между корпусными предметами мебели и металлическими изделиями состоит в цене на нее.