Преимущества холодильников EAG

В каждом доме можно найти холодильник, а порой и не один. Современные рефрижераторы отличаются от тех, которые выпускались лет двадцать назад.


Когда встает вопрос о покупке нового холодильника? Основная причина – поломка старого. Порой ремонт холодильников может стоить практически столько же, сколько и новый аппарат. Потому многие потребители принимают решение и отправляются за покупкой. В любом магазине представлено большое разнообразие моделей на любой вкус и кошелек. Между собой модели различаются не только ценой, но и размерами, дизайном, набором дополнительных функций. Можно выбрать встроенную или отдельно стоящую модель холодильника. Но среди общей массы дизайном и функционалом выделяются холодильники AEG. Они не просто соответствуют самым современным представлениям о модной бытовой технике, но и являются эталоном качества, престижа, надежности.


Компания AEG существует на рынке бытовой техники уже более века. Под данной маркой выпускаются холодильники самых разнообразных моделей, от стандартных двухкамерных до встроенных. Причем даже в самой простой модели сочетается качество, верность традициям, удобство при эксплуатации и грамотное внедрение современных технологических решений.


Если рассматривать отдельно стоящие модели, то все они относятся по энергопотреблению к классу А или же А+. В процессе работы рефрижератор обеспечивает очень низкий уровень шума, в пределах 40 Дб. Отдельно стоит отметить конструкционные особенности холодильников этой марки. Полки изготовлены из ударопрочного стекла, максимальная нагрузка на них может достигать 25 килограмм. Ящики для хранения продуктов выдвигаются на телескопических полозьях. Отдельно предусмотрены отсеки для бутылок. Пластик для изготовления выдвижных ящиков применяется высокого качества, он не имеет запаха и не желтеет со временем.


Во многих моделях предусмотрены такие режимы, как турбоохлаждение Coolmatic и турбозаморозка Frostmatik, а также дополнительный режим «holiday». Последний позволяет сохранять свежесть в холодильнике и избегать неприятного запаха даже при длительном простое с закрытой дверцей, к примеру, во время отпуска. Управление, по большей части, производится при помощи электронного дисплея кнопочного или сенсорного типа.


Дополнительным преимуществом может стать нулевая зона, которая также называется зоной свежести. Температура здесь поддерживается в пределах нуля градусов, что делает этот отсек незаменимым для хранения фруктов и овощей, а также рыбы и мяса. Такая температура дает возможность сохранить питательные свойства продукции, при этом не замораживать ее. Аромат и вкусовые качества остаются неизменными, а размножение бактерий не происходит. Если же произойдет аварийное отключение электричества, нужная температура внутренней камеры будет сохраняться от 18 часов.


Очистка воздуха в процессе циркуляции производится за счет специального угольного фильтра. В результате во внутренней камере не образуется неприятный запах, а продукты сохраняют свой естественный аромат. Циркуляция производится внутри камеры, не выходя наружу.


В процессе работы могут наблюдаться некоторые неполадки, поскольку это все же техника, которая имеет свой ресурс и не может работать вечно. Но ремонт холодильника AEG вряд ли понадобиться в первые годы эксплуатации, если правильно за ним ухаживать. В частности, холодильник желательно защитить от перепадов напряжения, не чистить агрессивными абразивными средствами, не использовать камеры не по назначению. В целом, холодильники фирмы AEG могут стать оптимальным выбором для каждой семьи.