Дизайн интерьера

эскизный дизайн проектОсновная задача собственника дома или квартиры – это создать уют и комфорт для удовлетворения всех пожеланий проживающих людей.


Для решения поставленных задач необходимо сперва разработать дизайн проект. Занимается этим интерьерный дизайнер, который должен не просто воплотить ваши идеи, но и предложить своё оригинальное видение, формируя обновлённое помещение.

Ни для кого сегодня не секрет, что одним из наиболее важных этапов строительства является именно дизайн проект (дизайн проект трехкомнатной квартиры или огромного коттеджа), который представляет собой специальный набор документов, необходимых для реализации задуманных мыслей. Обратим ваше внимание, что любой дизайн проект проходит ряд этапов: предварительную проектную проработку, эскизный дизайн проект, а также создание рабочего варианта проекта.

Что касается предварительного этапа, то в его процессе клиенты вместе с дизайнером продумывают варианты планировок дома, зонирования комнат. При этом важно определить функциональное предназначение помещения, его стилистическое оформление и расстановку мебели.

На эскизном проекте заказчик видит основную идею и способы её воплощения в жизнь. Он включает конкретные варианты отделки поверхностей (стен, потолка, пола и т.д.). В данном документе все картинки представлены в проекциях.

Рабочий проект представляет собой набор чертежей, которые непосредственно используются при проведении строительных и ремонтных работ. По ним бригада будет формировать, при наличии такой необходимости, перегородки, осуществлять монтаж электрики и инженерной сети, укладывать напольное покрытие.

Если в ходе работ необходимо что-то откорректировать, для этого предусматриваются авторские дополнения.

Специалисты рекомендуют не оставлять без контроля работу строительных бригад. Если у вас нет возможности делать это самостоятельно, наймите специального человека, который при этом сможет решать некоторые текущие вопросы.

На сегодняшний день можно заказать типовое проектирование загородных домов или же создать индивидуальный проект. Отметим, что аналогичный принцип работает и при приобретении мебели. Компании готовы учесть любые ваши пожелания: установить нужную фурнитуру, использовать для обивки уникальный текстиль и т.д.

Таким образом, с помощью дизайнера и профессиональных работников вы получите уникальный и уютный дом!