Реечный подвесной потолок

Этот потолок состоит из:
• решетчатых панелей,
• системы подвесов, которые крепятся к оригинальному перекрытию,
• металлического каркаса,

Потолочные панели «Грильято» производятся из пластин П-образной формы, а они, в свою очередь, изготовлены из алюминиевой ленты 0,32-0,4 мм толщиной. Размеры ячеек бывают разными — между 40х40мм и 200х200мм. Эти панели имеют защитно-декоративное покрытие разных цветов в матовом или глянцевом исполнении.

Каркас «Грильято» состоит из промежуточных и несущих направляющих, которые устанавливаются в виде решетки размером в 600х600мм. К перекрытиям для крепления системы применяются специальные подвесы.
После крепления к каркасу панелей создается впечатление ячеистого цельного полотна.

Выпускается несколько видов подвесных потолков «Грильято»:
• стандартный,
• «жалюзи»,
• разноуровневый и пирамидальный.

Панели потолка «Грильято» производятся из пластины П-образного профиля, устанавливаются почти в одном уровне со всеми направляющими каркаса.
Чтобы добиться эффекта необходим грильято потолок модели «жалюзи», это происходит благодаря разнице высот параллельных поперечных, продольных профилей — достигает она 20 мм. Помимо того, у получившихся ячеек вытянутая прямоугольная форма.

Разница высот направляющих панелей и каркаса также используется при создании потолка «Грильято» разноуровневого. Но ячейки в этом варианте имеют форму квадрата. Такого рода конструкция потолка создаёт объемный оригинальный дизайн, дает возможность определить легко, какой элемент нужно временно демонтировать непосредственно для доступа в межпотолочное пространство.

Для изготовления каркаса и кассет потолка «Грильято» пирамидального используются пластины профиля Y-образного. Это решение позволяет создавать новый подвесной потолок, цены на который вам понравятся, с объемным визуальным эффектом.

Эти потолки применяются широко для создания стильного эффектного дизайна в крупногабаритных помещениях — магазинах, аэропортах, вокзалах, торговых центрах, ресторанах, кафе, холлах офисов, гостиниц. Возможность монтажа в запотолочном пространстве систем пожаротушения и климатических систем делают данный вид потолка одним из привлекательных для зданий общественного назначения.

Эстетичность.

Разнообразие цветов и необычный дизайн дают возможность выполнить оформление интерьера в местах различного назначения. «Грильято» сочетаются прекрасно с прочими видами подвесных потолков.
Улучшенная вентиляция.
Решетчатая структура плиток потолков «Грильято» способствуют улучшенную вентиляцию помещения, а это особенно актуально в помещениях с большой проходимостью.

Реечный подвесной потолок


Пожаробезопасность.

«Грильято» производятся из металла, поэтому они негорючие и пожаростойкие.

Влагостойкость.

Повышенная устойчивость к влажным средам дает возможность использовать «Грильято» в помещениях таких, как бассейны, кухни, ванные комнаты. Это еще один плюс, чтобы купить реечные подвесные потолки.

Освещение.

Хорошее светоотражение панелей из металла улучшает освещенность помещений. Помимо того, благодаря структуре потолков, в них встраивать можно светильники разных типов. Осветительные элементы, размещенные в межпотолочном пространстве, дают возможность получать оригинальную игру тени и света.

Возможность встраивания различных климатических систем. Лёгкий доступ к межотолочному пространству делает «Грильято» удобными для установки климатических систем и последующего их обслуживания.