Преимущества мебели из массива

Всегда считалось, что натуральная древесина имеет уникальные свойства. Она создает особую энергетику в доме, улучшает настроение, даже имеет лечебное свойство.



Кроме того, натуральная древесина обладает красивой структурой, поэтому она прекрасно смотрится в интерьере. В дизайне мебели часто используют цельные куски дерева, чтобы придать предметам особый вид. Кстати, и в автомобилях применяется натуральное дерево. Некоторые детали интерьера внутри салона делают из массива. В итоге при продаже такой машины или аренды авто подобного класса вы заплатите больше, т.к. натуральность всегда ценится теми, кто понимает толк в эксклюзиве.



Преимущества мебели из дерева очевидны для многих. Например, этот материал словно излучает тепло. Дерево хочется трогать, к нему приятно прикасаться, оно кажется волшебным на ощупь. Кроме того, массив не опасен для здоровья в отличие от таких материалов, как ДСП или МДФ, в состав которых все же входят химические вещества.



К достоинствам деревянной мебели из массива можно отнести и следующие характеристики.

- Долговечность. Дерево может служить годами и даже десятилетиями. Даже если были нанесены какие-либо повреждения, можно отреставрировать мебель. Тогда она не только станет красивой, но и превратится в раритет, особый предмет интерьера, обладающей своей энергетикой.

- Прочность. Наверняка вы знаете, как важно, чтобы вещи были прочными. Чем выше твердость дерева, тем лучше эта характеристика.

- Стойкость. Дерево может выдерживать даже очень серьезные нагрузки. Например, механические повреждения часто остаются незаметными. Вы можете спокойно воспользоваться прокатом автомобилей грузовых, переехать в другой город или на другую улицу, а мебель из массива в процессе транспортировки не потеряет своих внешних качеств.

- Экологичность. Еще раз следует подчеркнуть тот факт, что дерево является природным материалом. И оно не оказывает вредное воздействие на организм человека или окружающее его пространство. В то время как некоторые виды ДСП могут выделять токсичные компоненты. Более того, сосна и кедр обладают дезинфицирующими свойствами, такая мебель станет еще и вашим лекарем.



Все эти доводы в пользу мебели из массива еще раз подтверждают тот факт, что дерево было и остается одним из лучших вариантов для любых помещений. Деревянная мебель органично смотрится как в квартирах, так и ресторанах, кафе, частных кабинетах и т.п.