Телевизоры Full HD

Телевизионная тема в последнее время развивается поразительно быстрыми темпами. Пользователи не успели еще заменить традиционные кинескопные телевизоры на агрегаты с плоской панелью, как производители практически каждый день анонсируют самые новые разработки c наиболее улучшенным качеством телевизионной картинки. Ведь недавно считалось прорывом появление телевизоров с ЖК экраном, а сейчас ни один производитель не сможет удивить наличием в своем ассортименте телевизоров ЖК.

Технологии совершенствуются, и вендоры друг с другом соревнуются не только присутствием особенных «фишек» телевизоров в модельном ряду, но также широтой самого ассортимента. Только одних ЖК-телевизоров – не считая LED и плазм – минимум три вида: это телевизоры ЖК стандартного разрешения, HD Ready категории и плазменные телевизоры Full HD.

ЖК-телевизоры – это наиболее популярная группа на сегодняшний день. Главный фактор здесь, естественно, стоимость: потребитель получает агрегат более высокого класса по цене, которая ниже на порядок таких же плазменных панелей. В снижении цены на телевизоры ЖК не последнюю роль сыграло возникновение новых игроков на российском рынке – компаний, чья продукция ориентируется на средний класс. Хорошим примером тому является линейка телевизоров ЖК компании Electronics BBK, в которой представлены агрегаты с диагоналями до 47 дюймов по стоимости от 6500 рублей. Жидкокристаллические телевизоры в результате превратились в продукт, доступный по-настоящему массовому потребителю.

Естественно, цена – это не самый значимый и не единственный фактор «выдвижения» телевизоров ЖК. Последнее слово все-таки останется за качеством картинки: потребитель желает – и совершенно закономерно – не покидая дома, ощутить в полной мере атмосферу кинотеатра.