Стеклянный стол - украшение вашей кухни

Пожалуй, самый трудный вопрос выбора мебели стоит перед нами, когда мы оформляем интерьер кухни или столовой. Ведь кухня должна быть многофункциональной и эргономичной одновременно. Более того, интерьер кухни меняется намного реже, чем обстановка в других частях дома, поэтому прочность и высокое качество – одно из основных требований, выдвигаемых при покупке кухонной мебели.

Современная кухня, это не только удобная рабочая площадка с полным набором бытовой техники, множеством выдвижных шкафчиков, микроволновкой и телевизором. Благодаря перепланировке, приобретающей популярность день ото дня, кухня плавно перетекает в столовую или гостиную, выполняя свое основное предназначение - приготовление пищи, в более комфортабельных условиях. И теперь при оформлении дизайна кухни нужны не только компактные кухонные столы и стулья, но и мощная вытяжка, препятствующая задымленности всей квартиры. Обязательны барная стойка и, соответственно, барные принадлежности, пара-тройка модных «примочек» в виде стильных часов или цветных стеклянных перегородок.

Разделяя пространство на визуальные зоны, лучше всего подбирать подходящие по составу и цвету материалы для напольного покрытия и стен. Галогенные лампы, точечные светильники, настенные бра или напольные торшеры – все это используется очень аккуратно, только для замены естественного освещения. Окна на кухне оформляются легко стирающимися занавесками или современными жалюзи, которые можно подобрать по своему вкусу.

Покупая стеклянные столы для кухни, вы двигаетесь навстречу ультрасовременному оформлению интерьера. Стеклянная мебель отличается эксклюзивным стилем, простотой в использовании, прочностью и замечательно экономит свободное пространство. Для того чтобы стеклянная мебель долго украшала ваш дом, нужно всего лишь соблюдать условия по эксплуатации и выбирать изделия из закаленного стекла с прочными креплениями.

Наиболее популярны столы-трансформеры, прозрачные, матовые с рисунком или гравировкой. Лучше всего делать их на заказ, потому что при визуальном осмотре трудно представить, поместится ли такой стол на вашей кухне или в столовой. К счастью, столы и стулья для кухни всегда можно поменять или реставрировать с помощью советов дизайнеров по оформлению интерьера. Чем хорош стеклянный стол, так это тем, что его можно легко переместить из кухни в гостиную, холл или на веранду, он прекрасно будет гармонировать с любой обстановкой, особенно если в комнате уже есть предметы с хромированными элементами или мебель в стиле модерн.