Нестандартные кухни для современных квартиры

Индивидуальность стиля - самый актуальный тренд в мире моды. Она не только позволяет выразить себя, свое отношение к жизни и понимание прекрасного, она дает возможность сделать свою жизнь более комфортной. Индивидуальность важна во всем - в одежде, обуви, парфюмах, автомобилях, интерьере и, конечно, в мебели.

Времена, когда миллионы одинаковых квартир были обставлены миллионами одинаковых мебельных гарнитуров, давно прошли. Сегодня можно и нужно, модно и стильно быть особенным во всем. Украсить и сделать комфортным одно из самых важных помещений в доме помогут нестандартные кухни, созданные по индивидуальным проектам. Вне зависимости от того, имеет ли кухня маленькую или большую площадь, типовую или необычную планировку, оригинальная кухонная мебель сможет сделать ее удобной, уютной и красивой.

Для примера можно перечислить хотя бы некоторые небанальные решения, позволяющие сделать кухонную мебель более комфортной и стильной. Например, использование оригинальных материалов или приемов декорирования мебели может даже типовые изделия преобразить до неузнаваемости. Сегодня в арсенале дизайнеров, наряду с традиционными для оформления кухонь деревом и его заменителями, пластиком, металлом, стеклом, есть такие материалы, как глина, гипс, природный камень, зеркало, ротанг, бамбук, пробковое дерево, проволока и так далее.

Помимо декора, создать нестандартные кухни можно с помощью интересных и функциональных идей в конструкции мебели. Так, применение угловых вращающихся полочек; выдвижных полок и столешниц; складных стульев и столов; откидных сидений, закрепленных на стене; выдвижных проволочных корзин; раскладных, подъемных или раздвижных дверок шкафчиков; передвижных столиков на колесиках поможет не только разнообразить дизайн, но и рационально использовать пространство. Встроенная кухонная техника дает возможность не только оснастить помещение всем необходимым, но и также значительно сэкономить используемую площадь.

Не обязательно придерживаться стереотипов, устанавливая кухонную мебель "в линейку" вдоль стен. Подскажет более интересные решения для кухни фотогалерея работ ведущих дизайнеров интерьера. Гарнитур для кухни может иметь П-образную, Г-образную, островную и полуостровную форму. Нет необходимости монтировать мойку или плиту только возле "рабочей" стены. Их можно установить возле окна, в уровень с подоконником, который превратится во вспомогательный столик. Освещать кухню может не только центральная люстра, но и встроенные в мебель светильники, которые дают возможность создать равномерное освещение всего помещения или выделить отдельные зоны.

При всем многообразии оригинальных решений, важно, чтобы нестандартные кухни соответствовали основным требованиям, как функциональность, комфорт, безопасность, надежность, эстетичность. Поможет представить, как могут выглядеть отвечающие этим требованиям стильные и необычные кухни, фотогалерея самых удачных дизайнерских решений.

Стоимость мебели, изготовленной по индивидуальному проекту, несколько выше, чем цена типовых изделий. Однако, при грамотном подборе конструкции и материалов, оригинальные и стильные нестандартные кухни могут быть вполне доступны всем.