Маленькие хитрости оформления интерьера

Оформить интерьер можно и своими силами, но для этого нужно знать не только о свойствах материалов и их сочетаемости, но и обладать какими-то зачатками вкуса. Знание некоторых хитростей здесь тоже не будет лишним. Так, например, линолеум в кухню можно подбирать не только под стены или пол в смежных помещениях, но и под столешницу кухонного гарнитура. Рабочие поверхности столешницы обычно по цвету отличаются от фасада, но при этом чаще

Но огромный выбор – это еще далеко не все, ведь как только речь заходит о дизайне собственного интерьера, будь то дизайн комнаты или же всей квартиры, большинство из нас сразу же теряется во всем этом великолепии. Действительно, обилие отделочных материалов, разнообразие их цветов и фактур во многом упрощает работу человека, знающего об их свойствах и имеющего представление о том, каким образом их можно применить. Но если дизайнер, опираясь на свои знания, в два счета может разработать дизайн комнаты, кухни или ванной, то обычному человеку это под силу далеко не всегда. В то же время далеко не каждый готов привлекать к оформлению интерьера постороннего человека, и дело даже не в стоимости услуг дизайнера, а в том, что некоторые люди предпочитают обустраивать свое личное пространство самостоятельно.


всего выполняются в таких цветах, под которые достаточно просто подобрать хороший полукоммерческий или усиленный бытовой линолеум.


Маленькие хитрости оформления интерьераЕсли речь идет о дизайне комнаты, то нужно обратить внимание на мебель, которая останется в ней после ремонта. Желательно, чтобы мебель по цвету сочеталась с дверями. Если в помещении несколько дверей, то они должны сочетаться между собой. Можно не подбирать мебель под двери, но важно проследить за тем, чтобы разные предметы мебели были выполнены в едином стиле. Будет просто великолепно, если вы возьмете на себя труд и подберете мебельную фурнитуру, похожую по внешнему виду на ручки и петли имеющихся в комнате дверей. Кажется, что эти мелочи сразу и не бросаются в глаза, на самом же деле они незаметно формируют общее впечатление об интерьере.


Но дизайн комнаты формирует не только отделка стен, полов и потолков, не только двери и мебель. Здесь очень большую роль играет так же и текстиль, без которого не обходится ни одно жилое помещение. Так шторы на окнах должны сочетаться со скатертью на столе, если таковая имеется, либо с покрывалом на кровати.


Если в комнате есть кресла, то с покрывалом можно сочетать чехлы. Не уделив должного внимания текстилю, вы рискуете преподнести в неприглядном свете даже самую шикарную отделку. Занимаясь самостоятельным оформлением интерьера главное – не переборщить с элементами декора. Довольно часто возникает ситуация, когда хочется включить в дизайн и тот, и другой, и третий элемент, а в конечном итоге комната становится похожа на базарный ларек. Чтобы избежать этого, нужно придерживаться умеренности, именно она поможет достичь той самой золотой середины.


Автор: www.luks-dizain.ru